На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 405 подписчиков

Свежие комментарии

Русских оставят без виз и самолётов: Глава ЕК озвучила полный список санкций

Русских оставят без виз и самолётов: Глава ЕК озвучила полный список санкций © Attila Husejnow /Keystone Press Agency/Globallookpress

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила полный список санкций, который Европа намерена ввести против России. Новый пакет рестрикций оставит русских дипломатов и бизнесменов без виз, новых самолётов и затронет 70% рынка банковских услуг.

Мощные финансовые санкции против России ЕС намерен ввести после того, как наша страна начала военную спецоперацию на Украине. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен озвучила подробности того, как Европа накажет русских ещё.

Так, по её словам, новые рестрикции ЕС затронут 70% рынка банковских услуг нашей страны, а также "ключевые госкомпании", включая те, что в оборонительном секторе.

Инициаторы новых санкций полагают, что это не только ускорит инфляцию, но и ударит по промышленной базе нашей страны. Следующий шаг ЕС - нанести удар по экономической сфере и ввести запрет на экспорт ряда товаров. Этот удар, как ожидается, придётся по нефти, "сделав невозможным для России модернизацию НПЗ".

Кроме того, Россию грозят оставить без новых самолётов, а также без авиазапчастей и оборудования. Будут и визовые ограничения для русских дипломатов и бизнесменов. Как заявила фон дер Ляйен, санкции затронут "дипломатов и связанных с ними групп, а также бизнесменов: у них больше не будет привилегированного доступа в ЕС".

Ссылка на первоисточник
наверх