На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

Новости России — сегодня 2 апреля 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 2 апреля 2018

Минобороны провело успешное испытание новой противоракеты‍

Пуск модернизированной противоракеты системы ПРО на полигоне Сары-Шаган. Архивное фото

Российские военные успешно испытали новую модернизированную ракету системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщает официальный печатный орган Минобороны «Красная звезда».

«Новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время», — приводит издание слова заместителя командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны ВКС генерала-майора Андрея Приходько.

Система ПРО состоит на вооружении ВКС и предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

В середине февраля Минобороны сообщило об испытании модернизированной ракеты ПРС-1М системы ПРО на полигоне Сары-Шаган. По окончании мероприятий Андрей Приходько заявил, что противоракета выполнила задачу и поразила условную цель с заданной точностью.

«Ее тактико-технические характеристики, касающиеся дальности, точности, сроков эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства. Нет сомнений, что эта противоракета, как и все компоненты системы ПРО, претерпевающие модернизацию, смогут выполнить свою задачу по обеспечению надежной обороны назначенного района», — отметил Приходько.

Генконсульство России в Сиэтле окончательно закрыто

Государственные флаги России и США. Архивное фото

Все вещи из помещения генерального консульства России в Сиэтле вывезены, госдепартамент в воскресенье уведомили о закрытии дипмиссии в обозначенный американской стороной срок — до конца 1 апреля, сообщил РИА Новости консул-советник Халит Айсин.

«Руководство генерального консульства встретилось с отделением госдепартамента в Сиэтле и обозначило, что деятельность генерального консульства в соответствии с принятым решением американских властей прекращена», — сказал он.

По словам Айсина, сотрудникам госдепартамента было предложено подняться и осмотреть помещение на 25-м этаже высотного здания в центре города, но те отказались. «Они сказали, что посетят наш офис завтра. Будет присутствовать консул, на случай, если вдруг будут претензии. Но я сомневаюсь, что они будут», — добавил российский дипломат.

По его словам, все документы и вещи перевезены в резиденцию генконсула, там уже начал работу штаб, который подготовит вывоз всех вещей в другие диппредставительства и консервацию здания. Резиденции американцы потребовали освободить до конца 24 апреля.

NI увидел в новом российском технополисе возрождение «закрытых городов»

Военный технополис, о скором открытии которого недавно сообщило российское министерство обороны, станет своего рода возвращением к традиции советских «закрытых городов». Такое мнение на страницах издания National Interest высказал эксперт по России Сэмюэл Бендетт.

Насколько удачно окажется эта инициатива, как подчеркивает аналитик, сказать пока сложно. Успех начинания во многом будет зависеть от того, смогло ли российское правительство «усвоить уроки» Сколково — предыдущего крупного проекта технополиса, инициированного для достижения технологического прорыва. Впрочем, у проекта имеется одно серьезное преимущество над аналогичными начинаниями, и заключается оно в том, что его строительство и развитие будет контролировать Министерство обороны, убежден эксперт.

О создании в Анапе инновационного технополиса стало известно в феврале. Общее научное руководство исследовательскими проектами возлагается на президента Курчатовского института Михаила Ковальчука.

Технополис создается на базе «Военного инновационного технополиса «ЭРА». Научные исследования и экспериментальные разработки в нем будут финансироваться за счет средств Минобороны на научно-исследовательскую деятельность, а также благодаря привлечению средств заВ сферу внимания технополиса войдет проведение исследований, анализ и сертификация продукции военного и двойного назначения. В технополисе может быть организовано проведение оценки уровня готовности научно-технического задела для его использования в том или ином перспективном образце вооружения, военной и специальной техники на этапе формирования предложений в гособоронзаказ.интересованных предприятий и научных организаций военно-промышленного комплекса РФ и ФПИ.

Пушков прокомментировал слова Порошенко о перемирии в Донбассе

Сенатор Алексей Пушков. Архивное фото

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, заявившего, что ему вместе с лидерами Франции и Германии удалось «дожать» президента России Владимира Путина по вопросу перемирия в Донбассе.

«Порошенко надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут», — написал Пушков в своем Twitter.

Ранее в воскресенье Порошенко, комментируя вступление в силу нового «пасхального» перемирия, заявил: «Мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к Путину и «дожали» его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта».

Украинский лидер добавил, что перемирие нужно Киеву «как воздух», так как оно является условием введения миротворческой миссии в Донбассе. Порошенко также пообещал мирным путем вернуть неподконтрольные Киеву территории в Донбассе.

Позднее в Twitter-аккаунте Порошенко появилось сообщение, в котором президент призвал силовиков не нарушать перемирие, но в случае эскалации конфликта «не жалеть патронов».

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх