На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

ООН проигнорировала гибель тысяч людей в Сирии

Российский представитель в ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН по Сирии заметил, что внеплановые встречи Совбеза по удивительному стечению обстоятельств назначаются в тот момент, когда правительство САР восстанавливает контроль над территорией Сирии, а боевики, наоборот, оказываются под угрозой. 

Также Небензя заявил, что международное сообщество никак не реагирует на поступающие сообщения о жертвах среди мирного населения. В результате атак террористов насчитываются уже сотни погибших сирийцев. 

Сирийская армия с успехом ликвидировала 4 тысячи террористов, а также 17 танков, минометов и пикапов с пулеметами. Хотя в последнее время все чаще транслируется мысль о том, что "Хейят Тахрир аш-Шам" (альянс боевиков, возглавляемый запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусрой"), оказывается, "не так уж и плох" и "не представляет такой уж опасности".

Тем временем боевики превращают в свои боевые позиции: школы, больницы и другие гражданские объекты. Например, 29 января был захвачен госпиталь (Idlib Central Hospital) в Маарат-ан-Нумане.

Город на севере Сирии Ракку просто сравняли с землёй. Всю инфраструктуру восстанавливали с нуля. Там не осталось ни одного медучреждения, под завалами погибло множество мирных жителей, но инициаторы атаки утверждали, что все это необходимо для борьбы с терроризмом. 

Небензя назвал обычной показухой критику в адрес России. Озвучивающие ее коллеги проигнорировали гибель тысяч людей. Они живут по оруэлловской формуле "все равны перед законом, но кто-то равнее".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх