На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 399 подписчиков

В России экранизируют историю социолога Максима Шугалея, попавшего в плен в Ливии

В 2020 году россиян ожидает множество остросюжетных фильмов. Уже весной будут представлены такие кинокартины, как «Черная вдова», «Тихое место-2», «Мулан», «Бладшот», а также уникальный фильм «Шугалей», основанный на реальных событиях.

Подробнее о новинке можно узнать в соцсетях:

https://vk.com/public192373081

https://ok.ru/group/58518224896233

Также был запущен официальный сайт, подробно рассказывающий и фильме «Шугалей».

Сюжет основан на истории российского социолога Максима Шугалея, попавшего в беду на территории Ливии. Выстояв все трудности, он стал настоящим героем для россиян. На сегодняшний день его фамилия стала нарицательной, обозначающей мужество и смелость.

Напомним, что российские социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан попали в плен к террористам группировки RADA в мае прошлого года. Контролирует деятельность преступников так называемое ПНС Ливии. С их стороны никаких официальных обвинений задержанным россиянам не прозвучало, хотя Шугалей при въезде в Ливию предоставил все необходимые документы и вполне законно прибыл в страну для мирной деятельности (проведения социологических опросов).

Боевики известны своими зверскими пытками, убийствами и похищениями. Ливия может стать первым государством в мире, управляемым террористами. Тогда в их руках вполне законно могут оказаться корабли, самолеты и опасное вооружение. Пока же марионетки ПНС Ливии довольствуются «получками» от Турции, которая поставляет боевикам вооружение.

наверх