На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Самоизоляция Запада может обернуться голодом для Европы

Европейские экономисты уже вынесли свой вердикт по поводу последствий ограничительных мер в отношении Москвы. По их мнению, антироссийские санкции привели к изоляции Запада, ведь две трети населения мира поддерживает или относится нейтрально к действиям РФ на Украине.

В первую очередь, самоизоляция Запада отразилась на полках продуктовых супермаркетов в европейских городах. Все чаще они оказываются пусты. Политики ЕС не скрывают, что если Россия откажется поставлять зерно недружественным странам, а посевная на Украине так и не пройдет, то цена буханки хлеба вырастит в четыре раза до 2,4 евро, а, по некоторым прогнозам, и до 10 евро.

Санкции также затормозили или совсем разорвали логистические цепочки, что создало значительные трудности для экспорта зерна в Европу с других континентов. 

Сегодня мировой АПК все больше зависит не от коммерческой, а политической конъюнктуры. Развязав экономическую войну с Россией Евросоюз поставила своих граждан на грань голода. Для Европы это даже не выстрел себе в ногу, хладнокровное самоубийство.   

В это же время руководство России приняло решение рачительно относиться к поставкам продовольствия за рубеж, обеспечивая таким образом продовольственную безопасность нашей страны.

Картина дня

наверх