На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.11.2022 день

На раскачку России изнутри - $ 45 млн: Предательство элит поставлено на поток© IMAGO/FRANK PETERS /WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS

НА РАСКАЧКУ РОССИИ ИЗНУТРИ - $ 45 МЛН: ПРЕДАТЕЛЬСТВО ЭЛИТ ПОСТАВЛЕНО НА ПОТОК

Из офиса президента Украины приходят любопытные инсайды. Западные хозяева готовы увеличить денежные вливания в информационную войну с Россией для раскачки нашей страны изнутри. Денег, судя по информации источника, не жалеют - выделяют 40-45 миллионов долларов.

То, что Россию с начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины активно пытаются раскачать, расшатать изнутри, что против нас в открытую ведут информационную войну, не гнушаясь ни фейками, ни подлыми "вбросами", не знает разве что только оторванный от внешнего мира человек.

Сообщения из офиса президента Украины приходят одно другого занятнее. Вот, например, известный своими инсайдами из администрации Владимира Зеленского Telegram-канал "Резидент" сообщил со ссылкой на собственный источник о том, что "офис президента получил указание от британской разведки координировать работу по внутриполитическому треку России с российскими либеральными СМИ/ЛОМами". Работа, судя по полученной информации, предстоит для украинских спецслужб весьма активная и масштабная.

ЦИПсО формирует отдельные группы для работы в российском сегменте социальных медиа ("Телеграм", "ВКонтакте", "Одноклассники", "Ютуб"), - сообщает инсайдер. - Бюджет снова увеличили на 30% и теперь в месяц на информационную войну на территории России выделяют 40-45 миллионов долларов. То есть западные хозяева киевского режима не жалеют денег на раскачку России изнутри.

Как шатают Россию?

Тот же "Резидент" немногим ранее расписывал, как МI6 совместно с офисом Зеленского уже давным-давно начали усиливать работу по раскачке внутриполитического кейса в России: для этих целей была расширена работа ЦИПсО и увеличен штат до трёх тысяч человек.

И особое место в этом кейсе отводится так называемым "элитам" в самой России. Тем самым, что составляют "партию мира", по факту подводящую Москву к согласию на позорную капитуляцию перед Западом и Киевом.

На Западе привыкли играть сразу на несколько фронтов: с одной стороны, продвигают "формулу Салливана", а с другой стороны, хотят раскачать ситуацию внутри элит в России, - пояснял расклад сил инсайдер. - На Западе оценили работу офиса президента Украины по созданию инструментов влияния на территории России - сетка региональных и всероссийских каналов позволяет быстро ретранслировать нужные нарративы.

Сейчас же, отмечает источник, для Запада и Украины "важно максимально раскачать ситуацию перед выборами 2024 года, максимально осложнить процессы и дискредитировать политику Кремля". Отсюда и столь мощный многомиллионный поток валюты на покупку Telegram-каналов и постов "всепропальщиков".

Что делать?

Свой вариант того, как действовать властям нашей страны в условиях жесточайшей информационной войны, подсказал политконсультант Андрей Перла. Он напомнил о том, что "снисходительность к антигосударственной пропаганде, исходящей от обиженных на власть представителей "говорящего класса", в XX веке дважды (!) почти уничтожила Россию".

Товарищ правительство! Третьего раза Россия, вероятно, не переживёт, - предостерёг чиновников политический эксперт. - Антигосударственные агитаторы должны быть изгнаны из России или казнены в России. Либерал должен жить в Израиле, в Чехии, в Канаде. На худой конец, в Польше. А в России места для него не должно быть нигде. И жизни для него здесь быть не должно никакой.

https://tsargrad.tv/news/na-raskachku-rossii-iznutri-45-mln-...

"ДОБРОСОСЕДСТВО" С НАТО: ПСКОВСКИЙ ГУБЕРНАТОР РАССКАЗАЛ О ЗАЛЕТАЮЩИХ БПЛА

В Псковской области рассказали о попытках беспилотников НАТО пересечь госграницу.

В Псковской области рассказали, что неоднократно сталкивались с тем, что БПЛА из соседних стран пытались пересечь границу. По словам губернатора региона Михаила Ведерникова, такие инциденты наблюдались ещё до проведения СВО.

"Мы никогда не говорили широко об этом, но были и попытки незаконного пересечения границы военными беспилотниками и другими летательными аппаратами", - сообщил губернатор.

Он отметил, что это показательный пример "мирного взаимодействия НАТО" с Россией, как об этом любят говорить представители альянса.

Кроме того, заметил Ведерников, со стороны соседних Латвии и Эстонии предъявлялись "добрососедские" территориальные претензии, передаёт "РИА Новости".

Губернатор Псковской области также упомянул, что заявляющие о сотрудничестве и добрососедстве страны вели "массовую и целенаправленную" выдачу паспортов ЕС жителям приграничных районов Псковской области.

https://tsargrad.tv/news/dobrososedstvo-s-nato-pskovskij-gub...

ШЕРЛОК УЖЕ НЕ ТОТ: В БРИТАНИИ ХОЛМСА ПРЕВРАТЯТ В ИЗВРАЩЕНЦА

Британские киношники покусились на Шерлока Холмса, намереваясь превратить его в извращенца. Причём в самом прямом смысле. Одного из самых известных детективов мировой литературы в новом сериале будет играть 60-летний трансгендер Эдди Иззард.

Вряд ли когда-нибудь Артур Конан Дойл - литературный отец знаменитого сыщика Шерлока Холмса - вообще подозревал, что соотечественники британцы спустя десятилетия превратят его героя в извращенца. Причём в самом прямом смысле.

Daily Mail сообщает о том, что местные киношники задумали снять новый "драматический сериал" про сыщика под названием "Дочь Шерлока", где Холмса сыграет 60-летний трансгендер Эдди Иззард.

То есть теперь знаменитый британский детектив может оказаться мужчиной в женском платье с напомаженными губами. СМИ сообщают, что Иззард уже ведёт предварительные переговоры о присоединении к актёрскому составу сериала. Но пока окончательно не ясно, будет ли Шерлок в исполнении Иззард "транс-женщиной или мужчиной".

https://tsargrad.tv/news/sherlok-uzhe-ne-tot-v-britanii-holm...

ПОМОГАТЬ УКРАИНЕ ГОТОВЫ ЛИШЬ 10 СТРАН НАТО - NYT

Американская газета The New York Times заявила, что оказывать военную помощь Украине готовы лишь 10 из 30 стран НАТО. У остальных членов альянса исчерпан лимит вооружений для Киева.

Как отмечает источник, вооружение, которое НАТО готово предоставить Киеву,  исчерпано у малых стран альянса. Об этом заявил NYT представитель организации. Сохранить поставки Киеву готовы в первую очередь крупные страны, такие как Франция, Германия, Италия и Нидерланды. При этом официальный Рим уже заявил о том, что более не готовит военную помощь Киеву, но может пересмотреть свой подход.

Отметим, страны НАТО продолжают поставки вооружений киевскому режиму. При этом Россия считает транспорт с военной техникой законной целью для русских войск и регулярно наносит удары по складам с натовским вооружением. Официальная Москва не раз отмечала, что поставки техники со стороны НАТО лишь затягивают конфликт на Украине.

Напомним, среди поставщиков оружия на Украину в первую очередь выделяются США. Кроме военной техники Вашингтон постоянно выделяет средства на продолжение конфликта Киеву.

https://tsargrad.tv/news/pomogat-ukraine-gotovy-lish-10-stra...

Европа невольно загоняет себя в собственную энергетическую ловушку, создававшуюся для России

Вчера, 20:35
37
Европа невольно загоняет себя в собственную энергетическую ловушку, создававшуюся для России

В последнее время всё чаще звучат призывы Брюсселя к так называемой «энергетической независимости» на фоне отказа ЕС от дальнейших поставок российских энергоносителей на европейский рынок. В связи с этим необходимо отметить, что все меры, направленные на их диверсификацию, буквально обречены на провал.

В то время как Запад находится в замешательстве, пожиная, плоды своей санкционной политики в отношении Москвы, Россия успела провести переговоры с Турцией по созданию в этой стране газового хаба, что позволит ей в существенной степени обойти все энергетические рестрикции со стороны западных стран.

При условии подписания летом этого года соглашения Брюсселя с Баку об удвоении поставок природного газа из Азербайджана, российская нефть, в отношении которой собираются ввести эмбарго (вступит в силу уже с 5 декабря - так называемый "потолок цен"), также будет проходить транзитом через Азербайджан, играющий в этом отношении немаловажную роль. То есть, увеличивая поставки энергоресурсов в страны Европы, российское топливо будет попадать сначала в азербайджанскую систему, а затем уже ЕС будет получать его через Турцию. Какова будет цена такого топлива для ЕС, политика которого и приводит к столь запутанной для него самого схеме, пока вопрос, на который не может дать ответа сегодня никто.

Очевидно то, что данная стратегия загоняет Запад в тупик, поскольку данная стратегия никак не предусматривает диверсификацию источников энергии, к чему он так рьяно стремился всё это время. Выходит, что бенефициаром этой сделки является Баку, извлекающий неплохую выгоду от европейских санкций, за которые ЕС платит немалую цену. Свою выгоду имеет, безусловно, и Турция, которая за счёта газа из России и Азербайджана может превратится в главный газовый хаб на стыке Европы и Азии. Да и Россия в таком варианте фактически ничего не теряет, так как продолжит поставлять энергоресурсы при учёте того, что и Азербайджан, и Турция их оплачивают в рублях.
Автор: Егоренков Александр
https://topwar.ru/205765-konflikt-na-ukraine-pokazal-chto-on...

На полигонах Британии проходят обучение в том числе бывшие украинские заключенные

На полигонах Британии проходят обучение в том числе бывшие украинские заключенные

В то время как некоторые страны ЕС только договорились об открытии курсов по обучению украинцев военному делу, в Великобритании процесс подготовки боевиков для ВСУ уже поставлен на поток. Британское информагентство British's Forces News распространило отчет о том, как семь тысяч украинских новобранцев проходят подготовку на базе британской армии на севере Англии. Среди украинцев есть бывшие заключенные.

Но не это главное. Внимательные зрители заметили, что в один из кадров отчета попал украинец, на форме которого был пришит шеврон с символикой одного из наиболее жестоких карательных подразделений СС. Это символика принадлежности к 36-й гренадерской дивизии под командованием Оскара Дирлевангера, куда набор шел исключительно из заключенных немецких колоний, концлагерей и военных тюрем СС. Как утверждают европейские политики, на Украине нацистов нет... Они теперь проходят тренировки в Британии...

Касательно самого процесса обучения. Собственных новобранцев англичане обучают военному мастерству в течение трех месяцев. Для будущих боевиков ВСУ с недавних пор отведены пять недель. И это при том, что сами британские военные сетуют на невысокий уровень навыков приехавших украинцев и довольно средние успехи в обучаемости.

Первые партии новобранцев из Украины в количестве 10 тысяч бойцов на английские полигоны прибыли в июне. Курсы обучения построены на базовой программе подготовки пехоты Британии и тактических нормативах НАТО. В него входят навыки оказания первой помощи на поле боя, обращение с оружием, порядок патрулирования, а также тактические приемы поведения в зоне боевых действий. По информации телеканала Sky News, украинских военных обучают в том числе инструкторы из других стран: Дании, Норвегии, Канады, Финляндии, Нидерландов, Швеции, Новой Зеландии и Литвы.

Точной информации, сколько всего украинцев прошли обучение на полигонах в Британии и сколько тренируется сейчас, нет.

Еще летом один из пленных солдат ВСУ рассказал, что на учебу в Англию поехал, дабы впервые в жизни побывать за границей. На трехнедельных курсах ему удалось отстрелять 500 патронов из автомата Калашникова и пройти теоретический курс саперного и минно-взрывного дела. Обучение велось на английском языке, с инструкторами общались чаще всего невербально.
Автор:
Александр Григорьев
Использованы фотографии:
Сайт Британской армии
https://topwar.ru/205784-na-poligonah-britanii-prohodjat-obu...
Предатели в кабинетах власти проиграли. Россия закрывает инкубаторANTON KAVASHKIN/RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

ПРЕДАТЕЛИ В КАБИНЕТАХ ВЛАСТИ ПРОИГРАЛИ. РОССИЯ ЗАКРЫВАЕТ ИНКУБАТОР

Суррогатное материнство в России в ближайшее время будет запрещено. Предатели в кабинетах власти, устроившие нелегальный бизнес, проиграли борьбу. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Бизнес на 2 миллиарда евро

По словам Володина, устроенный в России инкубатор приобрёл невероятные масштабы. Сейчас этот теневой бизнес оценивается годовым оборотом в 2 миллиарда евро. Конец беспределу спикер Госдумы обещает положить уже в декабре, после того как Госдума запретит иностранцам пользоваться в России услугами суррогатного материнства.

В своём Telegram-канале Вячеслав Володин отметил, что только за последние несколько лет за границу было вывезено 45 тысяч рождённых в России суррогатными матерями младенцев. Как правило, эти малыши оказываются в тяжелейшей ситуации. Они попадают в однополые семьи, часть их продают "на органы". Дети становятся жертвами преступлений.

Вот лишь несколько из примеров таких преступлений, о которых ранее рассказывал Царьград.

  • в Красноярске было возбуждено уголовное дело по факту торговли новорождёнными иностранными гражданами. Малыши предназначались для граждан Китая; 
  • Московская область, город Одинцово, возбуждены уголовные дела по статьям о причинении смерти по неосторожности и торговле детьми. Малыши предназначались для граждан Филиппин; 
  • Москва - пятеро младенцев. Статья 127.1 УК России. Торговля детьми.

При этом у всех фактов торговли есть общая черта помимо самого состава преступления. Неизменно заказчики находятся в странах, где суррогатное материнство уже запрещено. Это, в частности, Франция, Италия, Германия, Норвегия, Австрия, Швейцария, Китай, Сингапур. 

Торговлю детьми Россия оплачивает из своего бюджета

Самое страшное в этой истории заключается в том, что Россия фактически сама оплачивает торговлю детьми из собственного бюджета. На оплату услуг суррогатного материнства в стране идёт 14 миллиадов рублей. Об этом рассказывала заместитель спикера Госдумы Анна Кузнецова. Она же и указала о очевидное несоответствие такого положения дела с принятой в стране государственной политикой по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Более жёстко по этому вопросу высказался депутат Госдумы Пётр Толстой. По его словам, ситуация с откровенной торговлей детьми стала настоящим позором для России.

"Вы подумайте! Мы говорим о решении демографических проблем, и в то же время Россия остаётся крупнейшей фабрикой по торговле детьми. Позор! Это позор, который невозможно даже вслух произносить. Мы хуже колоний западных стран, где в законодательстве нормы, допускающие такую торговлю, ещё остались. В то же время в большей части мира суррогатное материнство в принципе запрещено. А нам при этом говорит замминистра МВД России: "Зачем же нам запрещать? В США-то оно разрешено!". То есть он всерьёз ставит в пример Соединённые Штаты",

 - заявил Пётр Толстой.

При этом Пётр Толстой отметил, что в Госдуме уже не раз были замечены попытки затянуть рассмотрение законопроекта, запрещающего суррогатное материнство. Но теперь, кажется, предатели окончательно проиграли эту битву. 

О причинах расцвета суррогатного материнства именно в России рассказала Царьграду секретарь Гиппократовского медицинского форума Инна Ямбулатова. По её словам, в России действует самое либеральное законодательство в мире. Оно даже более либеральное, чем в США, где вопрос с торговлей детьми регулируется очень жёстко. Закрыты и другие инкубары: Китай, Таиланд, Филиппины, Камбоджа, Индия.

https://tsargrad.tv/news/predateli-v-kabinetah-vlasti-proigr...

Картина дня

наверх