На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вьюхин
    Со всех сторон!  В России россиян убивают ХОХЛЫ, ТАДЖИКИ, в ПИТЕРЕ -АЗЕРЫ. ПРОДАЖНЫЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ. Нужно начинать с...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: МОСКВА СТАНЕТ СТОЛИЦЕЙ МИРОВОГО СЕПАРАТИЗМА

 

Вот это поворот: Москва станет столицей мирового сепаратизма
 

25 сентября в Москве случится беспрецедентное событие – съезд борцов за независимость. Национал-освободительные движения и представляющие их руководители со всего мира примут участие в конференции о праве народов на самоопределение. О чём это говорит? Крымский сценарий не оставил равнодушных во всём мире, а успех Донецкой и Луганской народных республик показал, что бороться за свободу и независимость можно и нужно.

Стоит отметить, что помимо непримиримых борцов, наследников ИРА, движения за независимость существуют очень во многих странах, как Европы, так и Африки. Более того, из США тоже приедут представители движений за независимость Техаса, Калифорнии, Аляски, Лакоты и Пуэрто-Рико.

 

Причины для отделения и самоопределения самые разные – от чисто-экономических до политических и религиозных. И встреча в Москве поможет обменяться мнениями и поддержать контакт со странами в подобных ситуациях. Однако все как один видят в Крымском вопросе возможность позитивного исхода для своих штатов, стран, областей и островов. Более того, увидев в России после Крымской весны защитника угнетённых, некоторые движения хотят заручиться поддержкой не только «коллег по несчастью», но и самого защитника – Москвы.

Конечно, пророссийских взглядов среди «сепаратистов» придерживаются немногие, но на политическую помощь Москвы как самостоятельного сильного государства надеются. Глупо было бы посчитать, что после череды подобных крымским событий в мире образуется много островков пророссийских «народных республик», но веяние явно положительное.

Более того, наличие подобных «мятежных» областей и регионов в составе ЕС и США говорит о том, что демократией внутри этих блоков и соединений и не пахнет. А право на самоопределение, по идее, заложено и в Конституции США, и в Уставе ООН. Однако соблюдение международного права – не самая сильная сторона этих крупных государственных образований.

Тем не менее, так называемые «демократические институты», давным-давно извращённые на Западе, ни коим образом не смогут отмахнуться от череды референдумов о независимости. Brexit как таковой тоже из этого списка, однако в данном случае отделялась целая страна, с армией и флотом, пусть и не такими мощными, как во времена Британской Империи.

Однако именно Россия сможет помочь с восстановлением права на самоопределение, поскольку стремительно набирает политический вес и вновь становится важным игроком на международной арене.

 
Автор: Сергей Сергеев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх