На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Курс доллара становится опасным

Курс доллара в среду продолжает неумолимый рост на фоне бегства трейдеров от рисков. Очередным сигналом для скупки доллара стал разворачивающийся кризис в Италии. Индекс доллара обосновался на пиках с ноября 2017 года - 94,65, во вторник американская валюта вплотную приближалась к уровню 95,00. Европейская валюта в среду торгуется на минимумах с ноября 2017 года -1,1595 евро за доллар.

Аналитики Nordea Markets полагают, что на этой неделе рост курса доллара может продолжиться, поскольку ликвидность высасывается из мировой финансовой системы. В пятницу Федеральная резервная система сделает очередной шаг к нормализации своего баланса.

Американские власти приступили к процессу сокращения баланса ФРС с октября 2017. Ежемесячная "разгрузка" баланса объемом 4,5 триллиона долларов будет увеличиваться с 6 млрд до 30 млрд долларов. Сброс облигаций, приобретенных в ходе посткризисных программ количественного смягчения, станет тяжелым испытанием для рынков. Неизбежное укрепление доллара в условиях сжимания ликвидности и высокой доходности гособлигаций США будет бить не только по развивающимся рынкам, но и по европейской экономике, прогнозируют аналитики.

С предупреждением о высоких рисках масштабного финансового кризиса также выступил миллиардер Джордж Сорос. Он считает, что кризис может разразиться из-за роста курса доллара и оттока капитала с развивающихся рынков. Среди потенциальных причин для потрясений известный финансист назвал также срыв сделки по иранской ядерной программе и разрушение трансатлантического союза ЕС и США.

Российская валюта пока спокойно реагирует на внешние события, несмотря на снижение цен на нефть. Курс доллара расчетами "завтра" на 10.00 мск среды снизился на 11 копеек — до 62,71 рубля, курс евро вырос на 21 копейку, до 72,62 рубля.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх