На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Алексей Навальный, «Стройгазмонтаж» и Владимир Путин. Проверил, сделал вывод: врёт, собака, опять врёт!

От болтуна и манипулятора до президента самой большой в мире страны большая пропасть — перепрыгнет ли Навальный?

В свежем ролике оппозиционер обрушился с обвинениями в адрес компании «Стройгазмонтаж». В ходе монолога Навальный представил данные о контрактах государства с этой компанией на общую сумму в один триллион рублей. Он обвинил главу «Стройгазмонтажа» Аркадия Ротенберга и Владимира Путина в нецелевом использовании государственных средств и их выводе на оффшорные счета за границу.

Навальный не стеснялся даже приводить аналогий для самых впечатлительных зрителей. Сумму в один триллион он сравнил с годовым бюджетом на здравоохранение, образование и даже национальную оборону. Мол, поглядите, да мы за год даже на самое необходимое тратим меньше. Но изощрённые аналогии, приведённые вместо доказательств, не являются аргументами. И это, когда Навальный озвучивает серьёзные обвинения в адрес компании и президента.

Так и не понятно, а где же документы, подтверждающие наличие заграничных активов? Где хоть какие-то сведения, указывающие на это? Не говоря уже о том, что сумма в триллион рублей, которой бравировал Навальный – это сумма контрактов с 2011 года по настоящее время. Почему тогда её надо сравнивать с годовым бюджетом?

Но вышеупомянутые проколы горе-оппозиционера настолько очевидны, что ткнуть в них пальцем даже как-то неприлично, ведь в ходе своего повествования Навальный сам же свои тезисы и разгромил, приведя кое-какие документы (стало быть, читал он их не внимательно, если вообще читал.)

Из представленной в ролике таблицы следует, что большинство приведённых подрядов были заказом ПАО «Газпром» или его дочерними структурами. Это неопровержимо свидетельствует о том, что большая часть финансовых вложений была сделана не из бюджета страны, а «Газпромом». Это единственная правдивая информация из ролика, до которой, правда, Навальный так и не дошёл.

И всё-таки Алексей остаётся манипулятором и болтуном. Ладно бы – искусным, а то так, на любителя. Каждый желающий может детально разбирать информацию, которая озвучивается Навальным, чтобы понимать, насколько ей можно верить. Моя инициатива проверить заявления оппозиционера доказала, что сделанные им заявления голословны.

Ведь упомянутые контракты выполнены и имеют конкретные результаты. Это грандиозные финансовые вложения в инфраструктуру страны, которая работает. Так что публикация является откровенным фейком и наверное так плоха она как раз от того, что те, кто это смотрит не очень интересуется деталями и верит оратору по ту сторону экрана на слово. Полагаю, такой совсем неаккуратный фейк был состряпан Навальным, чтобы переключить внимание со скандала с главой его столичного штаба, который заказал нападение на самого себя. Спросите зачем? Причины всё те же, что и у Навального, как, впрочем, и методы.

Автор Антон Орловский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх