На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Из интервью Лукашенко Гордону 07.08.2020: – С кем из украинских президентов вас связывают самые теплые отношения? – В...ЛУКАШЕНКО ОБВИНИЛ...
  • Ливень
    проблема в том что классифицируют местные менты (именно так - менты) которые сильно повязаны с местными же не сильно ...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • тимофей юриевич
    В Эстонии,да и во всей Прибалтике необходимо пристально приглядеться к местным русским и русскоязычным.Очень часто эт...«Русский дух» Тал...

УКРАИНА:05.03.2016

Порошенко снова просит деньги. Теперь у Эрдогана

 
Порошенко снова просит деньги. Теперь у Эрдогана

Президент Украины Петр Порошенко едет с визитом к президенту Турции Тайипу Эрдогану. Официальная встреча должна состояться 9-10 марта этого года, сообщает Вверх.

Наш президент, набрав с собой стратегический запас любимых своих и президента Эрдогана продуктов – сала и горилки, отправляется с протянутой рукой просить помощи у турок. Встреча двух глав государств пройдет в очень дружной и непринужденной обстановке. Странно было бы, если бы встреча прошла иначе. При таком то взаимопонимании и общих интересах к вышеперечисленным продуктам.

Официальная причина визита – укрепление обороноспособности Украины, экономическое и политическое сотрудничество двух государств. В дни визита, 9 и 10 марта, вся Украина будет отмечать «Шевченковские дни» — традиционные дни почтения памяти великого украинского поэта и художника Тараса Григорьевича Шевченко. Поездка Порошенко с протянутой рукой в Турцию во время дней памяти великого поэта — одно из худших решений, принятых нашим президентом.

Источник

Беглый олигарх Коломойский приехал ради футбола

 
Беглый олигарх Коломойский приехал ради футбола

Влиятельный украинский олигарх Игорь Коломойский, покинувший ранее в экстренном порядке Украину, решил вернуться на родину. И это рвение было спровоцировано, скорее всего, любовью к футболу.

А точнее к его личному клубу «Днепр». Хочется напомнить, что политика не было в Украине более четырех месяцев — предположительно он скрывался все это время в Израиле.

Как сообщала ранее «Радио Свобода», владеющий днепропетровским клубом «Днепр» Коломойский, вернулся в Киев.

Репортеры сообщили, что он посещал администрацию президента и имел несколько встреч с окружением премьер-министра Арсения Яценюка.

В прошлом губернатор Днепропетровской области, Коломойский лично подтвердил свое пребывание в столице Украины в ходе телефонного разговора. Согласно информации поступившей от «Свободы», хозяин клуба «Днепр» в данный момент находится в Киеве и, возможно, примет участие в матче 17-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Днепр», который пройдет в Национальном спортивном комплексе «Олимпийский».

Источник

Сын Авакова снова в центре скандала

 
Сын Авакова снова в центре скандала

Не успела Украина остыть от прошлого скандала с сыном главы МВД Арсена Авакова Александром, как тот снова попал в объективы журналистов.

Журналистка ICTV Кристина Суворина, которая и запустила в прошлый раз видео с Александром в Сеть, встретила своего героя на конкурсе красоты в Киеве.

Поначалу он сбежал от журналистов, закрывшись в туалете, но позже вышел.

Как утверждает Суворина, она хотела лишь узнать у молодого человека, не невесту ли он себе выбирает. Однако тот, увидев красный глаз камеры, приобнял журналистку за плечи и начал угрожать ей за распространение видео с его участием.

Несмотря на угрозы, Кристина выложила на своей страничке в Фейсбук фотографии инцидента и описание его.

Ее уже поддержал ряд пользователей Сети, возмущенных хамским поведением сына-мажора, наживающегося на заказах, обеспеченных богатым папой.

Источник

Обама не будет предоставлять летальное оружие Украине

 
Обама не будет предоставлять летальное оружие Украине

Как сообщает портал «Reply UA», американский эксперт Джозеф Питтс сказал о том, что пока Барак Обама остается президентом США, страна не будет предоставлять Украине летальное оружие. Причина этого - боязнь уйти со своего поста с клеймом президента, который поддержал войну.

Конгрессмен также подметил, что у Обамы есть Нобелевская премия мира, именно из-за нее действующий президент Америки желает прослыть самым мирным президентом США. Уже заметно, что на последних порах своей карьеры Барак Обама призывает к «миру и добру» не только своих граждан, но весь мир.

Если же Обама даст зеленый свет поставке оружия в Украину, то его обвинят в развязывании войны.

Источник

Климкин бегал от Лаврова на переговорах

 
Климкин бегал от Лаврова на переговорах

Курьезный случай произошел с главой внешнеполитического ведомства Украины Павлом Климкиным на встрече глав МИД «Нормандской четверки».

Обычно стоящие по краям флаги Украины и Российской Федерации в этот раз поставили рядом, и министр иностранных дел запутался, пытаясь встать на место главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Тот указал на ошибку чиновника, направив его в нужное место. Климкин прокомментировал этот случай заранее, дабы избежать непонимания, однако все равно стал жертвой шуток.

Павел Климкин отмечает, что серьезных результатов переговоры не принесли.

Источник

Хотят ли украинцы бороться за Крым?

 
Хотят ли украинцы бороться за Крым?

Уже почти два года как полуостров Крым вышел из состава Украины, и правительство страны никак не может смириться с этой потерей, передает информационное агентство «Корреспондент».

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пару дней назад заявил: «Мы работаем над проектом, который позволит нам вернуть Крым. Нам нужна новая армия, новая Национальная гвардия, и мы работаем над этим. Когда у нас будет все это, то при наличии нашей воли Крым будет наш».

Президент Украины Петр Порошенко не раз заявлял о том, что украинское правительство будет делать все, чтобы вернуть Крым Украине. Однако конкретики в его словах не было, что не исключает применение военной силы. Но за два года ничего не изменилось.

Вопрос заключается в том, захотят ли сами украинцы возвращать полуостров, тем более силой?

Ресурсов для военного вмешательства на полуостров у Украины нет. Армии нет. Техники нет. Все свои силы правительство отправило в зону АТО. Молодые люди возвращаются оттуда покалеченными, некоторые из них никогда уже не излечатся. Так и останутся с фантомными болями от ампутации, с повреждениями головного мозга или же ожогами, которые покрывают почти всю поверхность кожи.

Это та цена, которую платит украинский народ за свою независимость. Плата оказалась слишком велика. Украинское государство не имеет элементарных человеческих ресурсов для войны за Крым. Более того, обнищавшие за последние два года украинцы сейчас думают только о том, как прокормить свою семью, а не вернуть полуостров.

Возможно, Украина надеялась на военную и дипломатическую помощь Запада, но страны Европейского Союза и США и без влезли в конфликт на юго-востоке Украины.

Источник

Картина дня

наверх