На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кутуев
    Замечательный был актер и человек! Царствие ему небесное...Пётр Глебов из "Т...
  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...
  • ВераВерная
    Спасибо за материал. Таких замечательных актёров и порядочных людей не так уж и много в искусстве, а Глебов - был воп...Пётр Глебов из "Т...

Почему исчезли военные репортажи с Донбасса

Colonel CassadColonel Cassad
Военкор Дубовой коротко и доступно на тему того, почему практически нет пристойных военных репортажей с Донбасса.
На фоне 2014-го года, большая часть репортажей связанных с боевыми действиями где-то на уровне "фото для Пионерской правды". Редкие исключения лишь подтверждают общее правило.





Данная тенденция формировалась еще в 2015-м году и сейчас цензурный контроль в этом вопросе практически абсолютный.

Поэтому потока видео, как это было в 2014-м году, можно не ожидать. Тогда войну вело ополчение и командиры могли предоставлять фото и видео с фронта в качестве благодарности за ту же гуманитарку.

Сейчас же войну ведет армия, где есть выстроенный механизм военной цензуры.

Разумеется, военная цензура необходима, особенно в условиях боевых действий, но как представляется, с ней в целом ряде моментов откровенно перебарщивают, чем наносят определенный ущерб информационной составляющей войны. Тут нужен более разумный баланс между необходимой секретностью и задачами информационного обеспечения.

https://colonelcassad.livejour...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх