На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Корнев
    ...формально и в реальности им удобнее всё классифицировать как административку, так как всё что уголовка это их (мен...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Юрий Астахов
    Так было и в США, что породило общество "Джона Берча" или Ку-Клукс-Клан. И мы идем к тому...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Air
    Когда же наконец мы русские, проснемся и начнем избивать и резать черножопое мигрантское отребье в России?«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

БЕЛОРУССИЯ «ВОТКНУЛА НОЖ» В СПИНУ РОССИИ, ВЫСКАЗАВШИСЬ О КРЫМЕ

Белоруссия «воткнула нож» в спину России, высказавшись о Крыме

На заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ белорусские политики сделали очередной ход конем: четыре из шести парламентариев поддержали итоговую декларацию, в которой осуждается «агрессия России против Украины».

Получается, что Белоруссия опять дрейфует: от «вечной дружбы», до крайне противоречивых реакций в отношении России. Документ ОБСЕ, принятый 9 июля этого года, говорит об «осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии против Украины на Донбассе». Документ в частности призывает Кремль прекратить поставку денег, боевиков и оружия на территорию Донбасса. Доказательств этому, как уже водится, никто предоставлять не стал.

После подписания документа два белорусских парламентария — сенатор Сергей Гайдукевич и депутат Андрей Рыбак, — которые его не подписали, заявили, что официальный Минск не выдвигал парламентариям условие принятия единого решения по «вопросу оккупации». Сергей Гайдукевич сказал, что «для Белоруссии важно и быть в хороших отношениях с Россией, и нормально работать с Европейским союзом».

Российская делегация единогласно проголосовала против принятия документа ОБСЕ. Если говорить о белорусской стороне, то в стране налицо управленческий, политический кризис, который усугубляет и экономический кризис. Последние несколько лет белорусская позиция из-за украинского кризиса стала очень нестабильной: то президент страны Александр Лукашенко клянется в вечной дружбе России, то начинает экономический шантаж, чтобы получить преференции от той же России.

По сути, для Белоруссии Крым и Донбасс, впрочем, как и вся Украина, стали удобным предметом торга как с Россией, так и с Европейским союзом. Но такая позиция очень и очень шаткая, потому что на двух стульях усидеть можно, но, как показывает практика, редко получается эффективно и долго. В какой-то момент происходит осечка…

Автор: Иван Гог
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх