На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Турецкая военная техника замечена в Карабахе: Срочную новость сообщил Пегов

Турецкая военная техника замечена в Карабахе: Срочную новость сообщил Пегов

Фото: Xinhua/Globallookpress

Военкор Семён Пегов сообщил срочную новость: в Корвачарском районе Нагорного Карабаха замечена турецкая военная техника.

Об этом сообщает Телеграм-канал Пегова WarGonzo со ссылкой на источники в силовых структурах Армении. На своём YouTube-канале Пегов рассказал, что турецкие спецназовцы численностью около 250 человек принимали участие в штурме двух сёл в Гадрутском районе.

Также, сославшись на источники в Армении, Пегов сообщил, что на границе скапливается турецкая военная техника, возможны различные провокации. "Транспортная авиация также очень активно работает", - добавил военкор.

Напомним, накануне стало известно, что азербайджанские военные начали наступление в сторону населённых пунктов Хцаберд и Старый Таглар. Кроме этих двух сёл, остальная часть Гадрутского района находится под контролем вооружённых сил Азербайджана.

На данный момент неясно, кто в итоге владеет этими двумя сёлами. Авторы Телеграм-канала "Старше Эдды" отмечают, что с трёх сторон звучат "взаимоисключающие заявления", при этом перемирие под угрозой.

Они также просчитали, чем может обернуться столь грубая провокация: "Любой выстрел в русских миротворцев - это безусловный casus belli". Это латинское выражение, ставшее общепринятым юридическим термином, означает "формальный повод для войны".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх