На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

УКРАИНА: 25.05.2016

К границам ЛНР стянуты иностранные наёмники из «Правого сектора»

Украинские силовики продолжают стягивать в район Станицы Луганской наемников из разных стран и бойцов добровольческих украинских корпусов, входящих в состав экстремистского «Правого сектора» (организация запрещена в РФ). Об этом сегодня, 24 мая, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

правый«Украинское правительство продолжает прибегать к помощи иностранных наемников и добровольческих украинских корпусов, входящих в состав „Правого сектора“, для проведения провокационных действий, которые направлены против мирных граждан и военнослужащих Народной милиции», — отметил он.

«По нашим данным, на станцию Кондрашевская, находящуюся в Станично-Луганском районе, прибыло около 50 человек, которые разговаривают на венгерском языке.

Также в село Болотенное Станично-Луганского района прибыл сводный полк добровольческого украинского корпуса „Правый сектор“ в количестве до тысячи человек личного состава разных национальностей — это гражданеТурции, Грузии, а также татары», — рассказал Марочко.

 

«Данные факты еще раз подтверждают, что киевская власть не намерена вести мирный диалог, а наоборот, дестабилизирует ситуацию, прибегая к помощи разных стран и национальностей», — подчеркнул представитель Народной милиции.

Ранее начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко заявлял, что командование киевских силовиков вынуждено прибегать к услугам иностранных наемников, поскольку военнослужащие ВСУ отказываются воевать.

Как сообщало EADaily, в ночь на 24 мая президенты России Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд, Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили возможность расширения полномочий Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе.

По сообщению пресс-службы украинского лидера, собеседники выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ.

Руководство республик Донбасса высказалось против этого. В Кремле также заявили, что миссия должна носить мониторинговый, а не полицейский характер.

Источник : EADaily

СБУ радостно рапортует о сорваном контракте с Россией николаевских корабелов

 
СБУ радостно рапортует о  сорваном контракте с Россией николаевских корабелов


СБУ запретила въезд в Украину четырем гражданам РФ которые являются руководителями одного из оборонных предприятий России.

По сведениям украинской спецслужбы, россияне собирались завербовать специалистов предприятия, которое занималось разработкой и технологической документации для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ России.

В прошлом году руководству этого предприятия СБУ предупредило о невозможности сотрудничества со «страной-агрессором», с которой Украина воюют уже второй год и против которой Киев ввел санкции.

«При этом руководство российского предприятия ВПК в городе Отрадное Ленинградской области продолжило попытки привлечь украинских специалистов к работе. В частности, россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия с бывшими партнерами.

Сейчас, после запрета въезда в Украину представителям российского ВПК, любоесотрудничество между сторонами окончательно прекращено», — заявила пресс-служба СБУ

http://x-true.info/38005-sbu-radostno-raportuet-o-yakoby-sor...

Следственный комитет РФ занялся Зеленским

 
Следственный комитет РФ занялся Зеленским

В холодный январский день родился на Украине мальчик, которого Владимиром нарекли. Вова рос веселым, смышлёным парнишей, причем природа одарила его прекрасным актерским талантом. И все бы было у Вовы хорошо, если бы не алчность. Погнался парень за дармовыми деньгами и попал впросак. Вот такая вот история с несчастливым финалом, ибо нечего представителю искусства влезать в грязные политические игры. 

Следственный комитет Российской Федерации инициировал проверку на предмет участия украинского актера Владимира Зеленского в финансировании АТО, кроме этого будут рассмотрены и подшиты к делу его высказывания, которые можно обозначить как - призыв к войне. В общем, допрыгался Зеленский. 

Теперь в ходе следствия будет определена степень участия Зеленского в карательной операции, также психолого-лингвистическая экспертиза. После этого вряд ли бывшему КВНщику сулит какая-нибудь ошеломляющая звездная карьера. Фильмы с его участием не займут лидирующие позиции в киноиндустрии, авторитет безвозвратно подпорчен. 

Вот так бывает когда артист занимается пропагандой вместо того, чтобы дарить людям радость, сеять прекрасное и вечное. 

Арина Матвеева

http://x-true.info/38004-sledstvennyy-komitet-rf-zanyalsya-z...

В эфире – говорящая каска Димка Тымчук

 
В эфире – говорящая каска Димка Тымчук

Яркий последователь Геббельса украинского происхождения Димка Тымчук сегодня вновь заговорил. Как-то давно его не было слышно, и вдруг его страница в социальной сети замаячила новыми высокопарными словами, даже можно сказать пророчествами. 

Так вот, депутат Верховной Рады и по совместительству украинский военный пропагандист Тымчук заявил, что многострадальная Украина ведет войну по все фронтам. Вдруг взяла, и сама ведет. И никто ей в этом, бедняге, не помогает. Между прочим, это так к слову, незалежная воюет не только с Россией, но и противостоит НАТО, причем всему Альянсу вместе взятому. 

Но на этом нелегком поприще есть препоны. По мнению Тымчука, украинская военная доктрина так себе, на двоечку. А вот если ее переписать, тогда даже страшно подумать, что будет. Хотя нардеп предполагает, что если бы все-таки к его мнению прислушались и переписали главный военный документ страны, тогда незалежная смогла помочь не только себе, но и соседнему Приднестровью, Венгрии и Румынии. Вот только непонятно, что в последних двух странах не так, ну да ладно, Димке виднее. 

В общем, плодятся подобные неадекваты на Украине и множатся. В другой бы стране почитали такие рукописи, посмеялись бы и забыли. Но в незалежной все не как у людей. Бредни какого-то съехавшего нардепа копируют и распространяют, другие воспринимают словно провидение свыше, от того и общество на Украине такое, с воспаленным мозгом и больным воображением. 

Арина Матвеева

http://x-true.info/37999-v-efire-govoryaschaya-kaska-dimka-t...

ВСУшник получил 10 лет за убийство сослуживца

 
ВСУшник получил 10 лет за убийство сослуживца


Военный ВСУ забивший сослуживца до смерти за то, что тот часто налегал на спиртное, был осужден Новоайдарским судом Луганской области на десять лет.

Так, находясь на линии соприкосновения с ополчением Донбасса, солдат – зенитчик, старший по зенитной установке, начал наводить порядки в отделении при помощи побоев.

Заметив подчинённого не совсем трезвым, командир слегка проучил нарушителя, применив, при этом физическую силу. Не смотря на это, утром солдат-«аватар»( так в украинской армии стали называть участников АТО, налегающих на спиртное) продолжил пить, за что и был вновь избит командиром, на этот раз прикладом по голове. Под утро хрипевший и жаловавшийся на боль солдат, скончался от кровоизлияния в мозг.

В итоге, убийца свою вину не признал, не раскаялся. 

Примечательно, что в показаниях, записанных в решении суда, постоянно упоминается распитие спиртных напитков солдатами данного отделения. Сам командир установки, уроженец Николаева, избивал свою жертву в нетрезвом состоянии и, по всей видимости, в таком же состоянии проводил стрельбу «по диверсионным группам», да и сама жертва изрядно пила.



источник

Украинский пенсионный фонд банкрот. Что будет с выплатами?

 
Украинский пенсионный фонд банкрот. Что будет с выплатами?

Свежо в памяти предание о том, что правительство Азарова привело Украину к экономическому упадку. Жизнь граждан начала стремительно ухудшаться, а экономические показатели свелись к нулю. По крайней мере, об этом талдычила новая украинская власть при каждом удобном случае. После майданных событий в это еще можно было поверить горячим кастрюльным головам . Однако по прошествии времени все стало на свои места, и теперь предельно ясно кто же все-таки скатил страну в эту беспросветную пропасть. 

Начну наверно с самого наболевшего – с пенсий. Обещанные выплаты, как в Европе, украинские пенсионеры никогда не держали в руках, вместо этого ежемесячно получают европейские квитанции на оплату услуг, а получают все более жалкие гроши пенсионного обеспечения, которых не хватает даже на еду, не говоря о лекарствах и о каких-то развлечениях в европейском стиле, которыми грезили майданные украинцы. Будь-то путешествия или же отдых на берегу моря. Об этом стоит забыть, по крайней мере, пока власть захватили преступники и олигархи. 

Впрочем, они даже и не скрывают, что пенсии стариков осели у них в карманах. Министр соцполитики Андрей Рева заявил, что пенсионный фонд на данный момент можно обозвать одним нехорошим словом – банкрот. Дефицит фонда составил 145 млрд. гривен. В этом он винит украинское правительство, только уже не Азарова, а Яценюка, который за время своего правления снизил единый налог, что привело к провалу. 

Что касается выхода из сложившейся ситуации – он один. Уже давно поговаривают о том, что пора бы и поднять пенсионный возраст еще лет эдак на 5. Тогда можно как-то наладить поступления в пенсионный фонд. Вот только возникает вопрос, смогут ли украинцы доработать до пенсии с такой трудной жизнью и высокими ценами? Хотя властей этот вопрос не интересует. Ведь чем меньше будет пенсионеров, тем меньше будет проблем с выплатой пенсий. 

Напоследок хотелось бы привести некоторые цифры, которые покажут истинную злободневную картину Украины. 719 900 тысяч гривен в 2016 году Кабинет Министров Украины, который летает исключительно эконом классом, потратил на командировки, это без малого 4 месяца. Генпрокуратура, по всей видимости, любит путешествовать более часто, на их командировочные нужды было потрачено 890 000 тысяч гривен. А вот государственное управление делами не экономит на цветах, очень любят там флору – 366 363 тысяч гривен ушло на цветы. Что касается так называемой антитеррористической операции и нисколечко не войны, так вот сначала парниш отправляют воевать, а потом государство якобы выделяет по 8 миллионов гривен на протезы. 

Из всего этого социологического ликбеза видно - куда уходят деньги по официальным данным, потому и неоткуда брать пенсии, и то, что пенсионный фонд банкрот – неудивительно. Деньги естественно не найдут в ближайшее время. Скоро на повестке дня станет вопрос об увеличении пенсионного возраста, тем более МВФ настойчиво рекомендует не затягивать с этим . Как только данное предложение будет принято, с этого самого дня Украина станет той страной, у которой нет пенсионеров, потому что они попросту не будут доживать до дня выхода на пенсию.

Арина Матвеева

Картина дня

наверх