На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...
  • Аудрюс
    Пока народ страны 404 не поймет, что нет ни каких ВСУ, а есть ЧВК НАТО или украинские легионы НАТО  они будут с хохля...Последняя атака н...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Последняя атака н...

Независимая Россия сегодня

Независимая Россия сегодня


Все мы знали, что у американцев уже давно антироссийская истерия. Еще после Второй мировой войны за спиной у Сталина, Черчилль и Рузвельт планировали развернуть немыслимое противостояние, целью которого было оккупировать те районы внутренней России, лишившись которых, наша страна утратила бы материальные возможности ведения войны и дальнейшего сопротивления. Впоследствии Российскую Федерацию бы попили между собой.

Этого, к счастью, не произошло, но и говорить о какой-то дружбе между государствами сегодня не предоставляется возможным. Да, был период, когда между странами даже «пробежала искра», и лидеры великих держав начали тесно сотрудничать на международной арене. Но как оказалось – это была лишь пыль в глаза! США уж точно с самого начала даже не намеревались быть другом Кремля. Вашингтон так и не изменил своим принципам и до сих пор пытается, как минимум, втянуть нас в конфликт.

Последние пару лет мы можем наблюдать, что напряжение между странами только нарастает. Всему виной многочисленные локальные конфликты, зачинщиками которых стали американцы. Ближний Восток и Украина полностью развели мосты между Вашингтоном и Москвой. Путин и Обама даже не встречались долгое время на международных конференциях. Можно ли говорить о новом витке «Холодной войны»? Вполне возможно, так как намерения США выходят за всякие рамки дипломатии.

Что вообще такое – дипломатический этикет? Это, грубо говоря, уважение к оппонентам на политическом и общественном уровне, нормальные отношения между представителями разных государств. Но, если мы говорим про США или НАТО, которые без Вашингтона не принимают не одного решения и являются подконтрольной им корпорацией зла, то их действия невозможно сравнить с хорошими манерами. Регулярно люди из Белого дома или Североатлантического альянса выплескивют пропагандистские заявления, направленные на унижение российской власти, чтобы самим за счет этого заручиться поддержкой на международной арене. Это, немыслимо! 

Возьмем недавнее заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который явно придерживается проамериканских взглядов. Без всякой доказательной базы он начал критиковать российские ВКС за масштабные удары по позициям, как он выразился, оппозиции. Эти слова основаны на пустом месте. Сомнений нет, что операция Минобороны РФ их не устраивает, но разве это дает им право распространять заведомо ложную информацию? Конечно, нет! 

И не странно, что на подобные заявления в России отвечают молниеносно и даже без всяких колебаний, как например, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Он справедливо назвал глупостью заявление Столтенберга, который явно тронулся умом. И у российских вооруженных сил есть все основания говорить о том, что в НАТО сидят лжецы. Российская Федерация в отличие от Вашингтона регулярно предоставляет доказательства. Видео доказательства, а не слова, как это любят делать в США.

Однако, надежда, что ситуация между государствами таки выровняется, остается. Российское правительство регулярно призывает Вашингтон пойти по пути демократии. Вот только американцы не торопятся пойти к нам на встречу. Как бы то ни было, Россия от них никогда не зависела, а их истерия может выйти им боком, так как их агрессия уже порядком надоела многим государствам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх