На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!

Написав о том, что наш Крым нуждается в немедленной чистке, я не ожидал такого отклика из самого Крыма. Материалы полились рекой. Да, на их фильтрацию уходит немало времени, поскольку несмотря на два с половиной года, мозги крымчан еще не перестроились под российские стандарты.


Так что, когда удивляешься, а когда недоумеваешь, как такое вообще могло произойти. Но понемногу общая картина вырисовывается. Не очень веселая, если честно.

Итак, начали.

Первый мой очерк об откровенных безобразиях в Крыму будет из Алушты.

«Русская весна» в Крыму, как оказалось, не просто запустила социальный лифт и подняла наверх новых людей. Уж простите, это не лифт был, а катапульта. 

Весь вопрос в том, кого и куда эта катапульта зашвырнула.

Говорят, в Алуште есть такой депутат, как Олег Шишков. Пример чуда социального лифта в исполнении… А вот сложно сказать, в исполнении кого. Читайте документы, судите сами. Мое дело показать процесс в динамике.

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!


Сразу замечу, что, доверяя своим алуштинским корреспондентам, общеизвестной биографии и трудовой деятельности Шишкова придерживаться не стану. Ибо там каждое второе слово – вранье.

Оттолкнемся от того факта, что на момент «Крымской весны» господин Шишков несколько трудился в качестве охранника пляжа пансионата «Славутич». И там же, на пляже, проживал, чем неоднократно вызывал праведный гнев алуштинцев, наблюдавших время от времени, как бомжара-охранник утилизировал отходы своей жизнедеятельности где? Правильно, там же, где жил и работал. На пляже.

Когда начались известные события, Шишков покинул свой пост и отправился сражаться за новое светлое будущее. Это неплохо, жаль, что свидетельств его подвигов не сохранилось.

А в конце марта обнаружилось следующее: выяснилось, что в списке кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым от города Алушта числится и Олег Георгиевич Шишков.

Этот момент понравился далеко не всем. Особенно тем, кто имел проблемы с получением российского паспорта и оформлением всех надлежащих документов.

И от неравнодушных граждан Алушты из организации АРОРОК (Алуштинская региональная организация Русской общины Крыма) во многие инстанции (МВД, прокуратуру, избирком) полетели гневные письма.

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!


Я понимаю жителей Алушты, оказавшихся перед перспективой получить себе в депутаты бомжа.

Далее выяснился вообще шедевральный нюанс: на момент подачи заявления о желании участвовать в выборах, у Шишкова не было следующих вещей:

1. Российского гражданства.
2. Документа, удостоверяющего его проживание в Крыму до 03.2014.
3. Регистрации/прописки по месту жительства.

Вроде бы любого из указанных пунктов достаточно для того, чтобы человеку отказали в регистрации. Но не в Алуште. Не в Крыму.

Оригинален ответ из избирательной комиссии Алушты.

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!


Интересно, правда? "Кандидат не регистрировался" на выборы, но и отменить или аннулировать регистрацию нет оснований. Так не регистрировался или нет оснований для отмены?

Чудны дела избиркомовские, право слово... Но незарегистрированный кандидат успешно выиграл выборы и стал депутатом.

Идем дальше. 

Шишков на месте не сидел, или кто-то его подталкивал, не важно. Важно то, что он сделал важнейший в своей жизни поступок. Для начала своей политической карьеры, он вступил в партию "Единая Россия"!

Как он это сумел провернуть, сказать сложно. Но, видимо, для человека столь высоких устремлений, нет ничего невозможного. Вот официальный ответ от отделения "ЕР" в Алуште.

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!


В день принятия справка пошла в избирком. Как приняли в "ЕР" этого человека в обход Устава? Цитирую соответствующий пункт:

4.1.1. Членами Партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачи, соблюдающие ее Устав, принимающие участие в ее деятельности.
Членами Партии не вправе быть иностранные граждане и лица без гражданства, граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными, а также граждане, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не могут быть членами политической партии.

Но... украинского паспорта с Кировоградской пропиской видимо, хватило. Приняли.

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!


Ну а тут уже и российский паспорт подоспел. Ни судов с доказательствами, как у многих крымчан, никакого иного геморроя. Ну, единственное что, еще немного побомжевать пришлось. Но, как видите, через три месяца и этот вопрос был решен. В июле. А в сентябре - убедительная победа на выборах.

Чудны дела крымские... Чудны. Кто-то не может участок оформить год, а кто-то за полгода из бомжей в депутаты Госсовета. Такому счастью можно только позавидовать.

Не стоит только завидовать алуштинцам. Ибо их избранник, сразу после победы куда-то запропастился. И если и занимается государственными делами, то где-то кроме Алушты. Там его как-то не наблюдается совсем.

Вопросов много. И куда все-таки делся народный избранник, и как его выбрал народ. Нет, я согласен, бомжа-охранника, возможно, знал весь город. Может, он местной достопримечательностью был. Все возможно. Мог быть известной личностью, славящейся добротой и культурой обхождения. Но для победы на выборах этого маловато.

Более того. Есть и определенные сомнения в профессиональных качествах. Бывший тренер-инструктор по теннису и автослесарь - это неплохо. Если вспомнить о том, что и кухарка может учиться управлять государством. Так учиться, а не управлять. А в свое время господин Аксенов что-то там говорил о своей команде суперпрофессионалов... Возможно, потому не все в Крыму и гладко, что такие вот "профи" у власти?

Хорошо. Оставим это все в стороне. Больше интересует вопрос, как человек без российского паспорта, сиречь, гражданства, без регистрации, смог вступить в ряды российской партии и зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы?

Как тут не задуматься о некоем ангеле-хранителе, обеспечившем понимание и внимание всех инстанций...

Крымские чудеса: украинский бомж – депутат от «Единой России»!


На фото посередине. На выбор. Лично я так думаю. что тот, который справа.

Странный выбор, если честно. Хотя... наверное, Аксенова тут можно понять. Служит, наверное, Шишков ему не за совесть, а за страх. Место охранника на пляже пансионата в Алуште уже, скорее всего, занято...
Автор: Роман Скоморохов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх