На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Spiegel: Благополучие Европы зависит от «Северного потока-2»

Если газопровод «Северный поток-2» не будет в ближайшее время введен в строй, промышленность Европы превратится в руины. Об этом пишет немецкое издание Spiegel.

По словам журналистов, наиболее громко о прекращении строительства газопровода заявляют экоактивисты, но если к ним послушаются, то Европа и в первую очередь Германия, наибольший урон нанесут себе, а не России. 

В своей публикации Шпигель разоблачает все утверждения противников реализации данного проекта. Так аргумент о том, что после пуска «Северного потока-2» Украина лишится транзита газа и попадет в зависимость от Москвы не выдерживает никакой критики, ведь Евросоюз может компенсировать Киеву потерю транзитных сборов.

Еще один противник проекта – Польша, но эта страна и так покупает российский газ, но только у Германии, так что Варшаве лучше бы промолчать в данном случае.

Немецкие журналисты также отмечают, что переориентация на норвежский газ может нанести урон германской экономике. А распиаренный проект закупок голубого топлива у Нидерландов несостоятелен, по причине уменьшения запасов в этой стране.

Называемый многими в качестве альтернативы американский СПГ не выдерживает конкуренции с российским газом из-за своей высокой цены. К тому же, в последнее время Штаты значительно подпортили свою репутацию на европейском континенте своими необдуманными действиями.

Вот и получается, что для Европы нет альтернативы «Северному потоку-2».

Картина дня

наверх