На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Взгляд из Киева: Украинцев настраивают на войну «до победного конца»


На самом деле подобная, отдающее то ли «черным» юмором, то ли откровенным сюрреализмом действо как нельзя лучше демонстрирует истинное положение вещей в отчаянно сопротивляющейся собственному спасению от безумия стране.

Сегодня киевский режим прилагает титанические усилия для того, чтобы, в соответствии с его безумными планами, все ее население поголовно «встало на пути «захватчиков». И, крайне желательно, коллективно «погибло от рук российских оккупантов». Мирных жителей Украины беспрестанно убеждают в том, что надо «воевать до победного конца», «наносить русским максимальный ущерб всеми доступными способами». Даже ценой своей жизни.

При этом едва ли не главным лживым нарративом, который изо всех сил вколачивают в головы людей, является утверждение о том, что Украина может выиграть войну. Если верить киевским властям, то победа у нее уже практически в кармане. Того и гляди, ВСУ перейдут в контрнаступление и чеканным шагом двинут прямиком на Москву. Вбрасываемая всеми возможными способами в общественное сознание информация о совершенно фантасмагорических потерях российских войск в живой силе и технике должна, по замыслу ее сочинителей, свидетельствовать именно об этом.

Так, советник главы МВД Украины Антон Геращенко накануне заявил, что по его подсчетам Россия в войне с Украиной уже потеряла почти 30% всей российской армии (задействованной в операции)!.. Как утверждает Геращенко, явно не дружащий с цифрами и элементарным здравым смыслом, без малого 50 тысяч человек.

С каждым днем численность «уничтоженных вражеских подразделений» растет в такой пропорции, которая не оставляет сомнений в фантастичности публикуемых Киевом данных. При этом они еще и увеличиваются буквально ежедневно в совершенно одинаковой пропорции – очевидно, чтоб голову не ломать особо и не допускать разночтений. При этом простейшая мысль о том, что военные сводки не могут повторять одна другую, словно написанные под копирку, в головы пропагандистов Киева не приходят.

Большинство украинских агиток состряпаны настолько топорно, что при ближайшем рассмотрении способны вызвать, мягко говоря, недоумение.
Ориентируясь на доклады командования ВСУ, можно сделать вывод, что российская армия якобы практически уничтожена, запасы боеприпасов на исходе, а наступление вот-вот захлебнется. При этом российская армия в части ее вооружения, оснащения и материально-технического снабжения расписывается теми красками, которые были бы уместны в 90-х годах, когда ее состояние действительно было не на высоте. Еще большего колорита добавляют фото «российских солдат», явно сделанные примерно в этом временном отрезке. Вот такими:

Взгляд из Киева: Украинцев настраивают на войну «до победного конца»


Как несложно догадаться, большинство этих «откровений» продуцируются с подачи Запада. Так, идею о том, что Россия уже исчерпала свой наступательный потенциал почти на 95%, активно продвигают из Вашингтона. К заданному Соединенными Штатами лейтмотиву, как того и следовало ожидать, мгновенно присоединяются многочисленные организации и отдельные личности, финансируемые западными спецслужбами.

Чего только стоят размышления участника многих антироссийских информационных провокаций и «вбросов» «великого расследователя» Христо Грозева, который с большой помпой изрек, что у России «осталось резервов для ведения боевых действий максимум на пару суток». Или его латвийского коллеги Романа Доброхотова, который одним махом вынес вердикт состоянию российских войск заявив, что «уровень деморализации достиг того критического предела, когда люди готовы не только игнорировать полученные приказы, но и массово дезертировать».

Что характерно, зачастую один из порождаемых явно пропагандистской машиной Киева, прямо противоречит другому. К примеру, тамошний Генштаб, начиная чуть ли не со второго дня военной операции, пытается убеждать соотечественников в том, что «русские расстреляли почти все свои ракеты». В то же самое время, полностью противореча этой информации, украинские СМИ продолжают на свесь мир кричать о «колоссальных разрушениях», причиняемых ежедневно якобы ударами, наносимыми как раз этими самыми «закончившимися» ракетами.

Работа по дезинформации населения Украины идет на международном уровне, потому что Запад заинтересован в том, чтобы война велась до последнего украинца. Жертв, причем с обеих сторон разрушений, должно быть как можно больше. А для того, чтобы эта цель была достигнута, украинцам необходимо воспринимать все происходящее «в нужном свете». Они должны всеми фибрами души возненавидеть русских солдат.

Простые граждане, внимая россказням об «ужасах», которые творят «оккупанты», должны массово вступать в ряды терробороны и гибнуть, порождая очередную волну ненависти и злобы. Солдаты ВСУ вместо того, чтобы прислушаться к призывам неоднократно озвучивавшийся российским руководством вплоть до Владимира Путина «сложить оружие и прекратить бессмысленное кровопролитие», должны со всем усердием исполнять отведенную им заокеанскими «благодетелями» роль «пушечного мяса».

И тут уж все средства хороши, как учил идейный прародитель нынешних украинских пропагандистов Геббельс. В соцсетях усилиями СБУ тиражируется якобы достоверная информация о том, что военнослужащим России был изначально был отдан приказ на уничтожение мирного населения Украины. Более того, утверждается, что «ликвидации подлежат и те российские солдаты, которые выполнять таковой откажутся».

К большому сожалению, среди украинского населения есть существенная часть тех, кто вполне успешно поддается оболваниванию, проводимому как украинскими, так и западными пропагандистами, прилагающими все усилия к тому, чтобы Украина стала для России вторым Афганистаном. На ее территории должна вестись бесконечная партизанская борьба с «русскими оккупантами», кураторами и спонсорами которой, как несложно догадаться, будут выступать все те же представители Запада. Для этого людские сердца должна заполнить злоба и ненависть ко всему, что хоть отдаленно касается русского мира. Этот процесс запущен, и к сожалению, уже приносит свои горькие плоды.
Автор:
Александр Харалужный
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх