На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

Украина по международному закону может лишиться части территорий, которые отойдут в пользу России. КАК УКРАИНА ПЫТАЕТСЯ ВЕРНУТЬ РОССИЙСКИЙ КРЫМ РУКАМИ ЗАСЛАННЫХ КАЗАЧКОВ

Украина по международному закону может лишиться части территорий, которые отойдут в пользу России

Украина по международному закону может лишиться части территорий, которые отойдут в пользу России

На Украине грозит разгореться новый скандал международного масштаба, в который Киев может втянуть Россию. Как сообщил политолог Руслан Бортник в интервью телеканалу NewsOne, в украинском правительстве вновь начали поднимать вопрос о достройке стены на границе с Россией. Однако оказалось, что этот забор вполне может оградить не Украину от России, а совсем наоборот.
Дело в том, что с момента распада СССР две страны так и не провели демаркацию границы, а значит до сих пор точно не известно, где на самом деле заканчивается одна страна и начинается другая. Таким образом украинские строители стены могли ненароком хватить лишнего и построить своё инженерное сооружение на территории России, а значит стена, на возведение которой тратятся миллионы долларов, может оказаться в ведении российских пограничников.
Но киевских политиков куда сильнее пугает другой вариант, уверен Бортников. Ведь может оказаться и так, что украинские картографы промахнулись и отдали России часть Украины. Корреспонденты iReactor обратились к политологу Давиду Гиберману с просьбой рассказать, насколько вероятна такая «ошибка».
«Демаркации границы действительно не проводилось, поэтому ошибки могут быть в обе стороны. Но дело в том, что провести демаркацию можно только по обоюдному согласию. Если обнаружится, что украина подарила России часть собственной территории, то дело закончится международным судом. И тут как раз украинская стена сыграет на пользу России – её расположение было утверждено на высшем уравне, а значит граница де-факто Киевом признана. Если же ситуация будет противоположенная, то и тут суд останется на нашей стороне, ведь согласования строительства не было, а значит нарушено международное право. Так что да, лет через пять, когда конфликт поутихнет и начнётся реальная работа, может оказаться, что Яценюк вполне мог подарить России несколько лишних гектаров земли».
Источник фото: wikimedia.org/Олег Дубина...Источник: https://inforeactor.ru/95824-ukraina-po-mezhdunarodnomu-zako...

КАК УКРАИНА ПЫТАЕТСЯ ВЕРНУТЬ РОССИЙСКИЙ КРЫМ РУКАМИ ЗАСЛАННЫХ КАЗАЧКОВ

Как Украина пытается вернуть российский Крым руками засланных казачков

Современные средства передачи информации позволяют даже без участия различных СМИ узнать, что творится в том или ином регионе планеты. Скрытыми от стороннего наблюдателя являются разве что страны вроде Северной Кореи, где интернета либо нет, либо он крайне ограничен, и, по мнению особо одаренных украинских граждан, Крым.

Несмотря на свободный доступ к многочисленным камерам, транслирующим потоковое видео в сеть, не смотря на многочисленные свидетельства украинских туристов, отдохнувших на полуострове, среди украинцев все еще остаются уверенные, что все это — не более чем хитрая уловка Кремля, а истинное положение дел в Крыму схоже с немецкими концлагерями военной поры.

Как Украина пытается вернуть российский Крым руками засланных казачковФото: segodnyavmire.com

Лишь некоторые материалы, соответствующие их картине мира, свидомые украинцы готовы принимать на веру. Правда, порой они делают из них весьма странные выводы. Так, украинский блогер Александр Коваленко обнаружил фотографию одного из столбов в Керчи, на которую нанесены две полосы краски, изображающие украинский флаг.

Блогер иронизирует, что это, видимо, результаты работы украинских диверсантов, вроде того, которого недавно задержали в Крыму. Но тут же заявляет, что на самом деле подобные знаки свидетельствуют о том, что Украине есть на кого опереться в Крыму, и постепенно такая демонстрация флага на всех мало-мальски подходящих поверхностях принесет свои плоды.

Как Украина пытается вернуть российский Крым руками засланных казачковФото: replyua.net

Видимо, Коваленко считает, что, глядя на разрисованные столбы, крымчане решат выйти из состава унылой, не заляпывающей все подряд краской России и присоединятся к патриотичной Украине. Ведь там, в стране свободы и демократии каждый сможет нарисовать на столбе синюю и желтую полоски, и ему за это будет народная благодарность.

С другой стороны, иронизируя, украинский блогер, похоже, вскрыл уровень диверсионных мероприятий уже проникших в Крым агентов СБУ. После громкого задержания своего коллеги они, похоже, согласны идти лишь на такие, не сулящие особой опасности шаги. Впрочем, и эффект от таких диверсий соответствующий. Сомнительно, что жителей Крыма заинтересует перспектива присоединиться к стране, где рисовать на стенах, столбах и прочих городских объектах считается нормой.

Картина дня

наверх