На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Козлов
    Честным и порядочным людям не получить паспорт, а всякая мерзкая шваль через продажных чиновников покупает в короткие...ГРАЖДАНСТВО РОССИ...

Россия переходит в контрнаступление?

Со странным чувством смотрел и слушал выступление Виталия Чуркина на заседании Совбеза ООН. Что-то изменилось. Создается впечатление, что перейден некий Рубикон. 


Россия переходит в контрнаступление?


Виталий Иванович, дай ему бог здоровья, это политический щит России и Новороссии. Он всегда стоял и будет стоять в своих выступлениях на стороне правды и объективности. Так и на этот раз.

В своем великолепном обращении он четко выложил то, что слышать и слушать основному большинству было некомфортно.

Чуркин привел цифры потерь за последнюю неделю в Донецке, сказал о разрушенных зданиях, школах, больницах. И задал вопрос, который заставил многих поежиться. Почему Совет Безопасности так оперативно реагирует на события в Волновахе и Мариуполе и абсолютно спокойно не видит происходящего в Донецке, Стаханове, Горловке и других городах?



Виталий Иванович четко расставил приоритеты и сам же дал ответ на свой вопрос. Я думаю, что все, кто захочет, смогут ознакомиться с его выступлением в интернете. Рекомендую.

Владимир наш Владимирович в открытую называет украинскую армию "легионом НАТО".

Сергей Викторович (Лавров) не оставляет попыток запихать киевских правителей за стол переговоров. Такова его нелегкая работа. Однако и он начал допускать резкие высказывания.

Терпение закончилось?

Видимо, да.

В конце то концов, сколько можно гнуть Россию? Любая пружина рано или поздно может распрямиться и вмазать...

Повторюсь, надеюсь, что что-то изменилось. И надеюсь, изменилось в лучшую сторону. Довольно уже заглядывать в евроглазки снизу вверх. Хватит. Нас все равно будут пытаться втоптать в грязь евро- и амеросанкциями. 

Это война, и ждать пощады от противников, пока именуемых "партнерами", не приходится. Мы все в одной лодке (ну, почти все). И раз уж война у нас уже не на пороге, а бушует вовсю, пусть эта война пока политическая и экономическая, раз эта война реальна - значит, есть и враг.

И мы знаем его.

А врага испокон времен на Руси было принято встречать лицом к лицу. Не на коленях.
 
Автор Скоморохов Роман (Banshee)

 

http://topwar.ru/67607-rossiya-perehodit-v-kontrnastuplenie....

Картина дня

наверх