На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

План игры США по завоеванию России и Китая прояснен

Цель этих планов состоит в том, что правительство США должно продолжить американскую стратегию господства правительства над всем миром, и сделать это путем завоевания сначала России, а затем Китая, завоевания обеих ныне растущих сверхдержав.

Изначально 30 лет назад план американского правительства состоял в том, чтобы обмануть правительство России, заставив его поверить, что Америка закончила холодную войну. На самом деле НАТО должно было окружить Россию, и когда та осознала бы, что уже не в состоянии этому противостоять, США поглотили бы её.

27 сентября 2021 года блестящий геостратегический аналитик Брайан Берлетич опубликовал статью «Военные планы США с Китаем обретают форму». Он связал и проанализировал последний на тот момент проект подробных планов правительства США по завоеванию Китая. (План был составлен в 2016 году, но звучит так же, как и сегодня.)

Цель этих планов состоит в том, чтобы правительство США должно продолжить в неопределенном будущем американскую стратегию господства правительства над всем миром, и сделать это путем завоевания сначала России, а затем Китая — завоевания обеих ныне растущих сверхдержав. Тем самым не только расширить свое существующее в настоящее время глобальное господство, но даже увеличить его. Конечная цель состоит в том, чтобы США стали первой в мире всеохватывающей глобальной империей, нанося ущерб, как России, так и Китаю.

Я лично проверил и проверил каждый из источников, на которые ссылается Берлетич. Все они являются подлинными и точно отражают фактические решения и действия правительства США вплоть до сегодняшнего дня, и этот факт (правительство США делает все это) предполагает, что таковы оперативные планы правительства США до настоящего момента.

Таковы планы правительства США в отношении Китая. Берлетич привел выдержки из проекта плана, его наиболее важные пассажи, и все они были опубликованы в США.

Они точно отражают внешнюю политику США в отношении, по сути, как России, так и Китая, на сегодняшний день. Они описывают способы, с помощью которых правительство США нанимает прокси-силы по всему миру, чтобы уничтожить китайскую инициативу «Пояс и путь» еще до того, как она сможет вступить в силу, а также использование правительством США прокси-сил и агентов для того, чтобы победить Россию на начальном поле битвы Третьей мировой войны, который является Украиной.

Это функция, которую Украина выполняет для правительства США.

Берлетич ясно дает понять, что он не верит, что правительство США ожидает, что ситуация дойдет до прямого ядерного конфликта между США и Россией или Китаем.

Однако я опубликовал доказательства того, что, по крайней мере, с 2006 года правительство США отказалось от предыдущих (взаимно разделяемых, как США и Россией) договорённостей об стратегеме « взаимного гарантированного уничтожения» или метастратегии «М.А.Д.» , которая ранее определяла стратегию и планы обеих стран в области ядерного оружия.

«М.А.Д.» была метастратегией, направленной на то, чтобы предотвратить возникновение такой ядерной войны.

В Америке её заменило то, что неофициально называется «Ядерным превосходством», или разработкой и развертыванием ядерного оружия с целью выиграть ядерную войну против России и/или Китая: стремление правительства США к полной победе в ядерной войне.

Такая «победа» будет определяться как цепь событий, в результате которых Соединенные Штаты будут уничтожены меньше, чем был бы уничтожен любой из их противников в ядерной войне (тем самым сохраняя или даже увеличивая свой существующий контроль над всей планетой).

Они говорят, что «выгоды от ядерного превосходства могут превысить риски» (разрушения для американской стороны), и что среди возможных «преимуществ» упоминаются «предотвращение появления равного конкурента» и «насильственный экспорт демократии».

Метастратегия правительства США «Ядерное превосходство» гласит, что существуют «приемлемые» уровни уничтожения самой Америки в ядерной войне против России и/или Китая, при условии, что в конце концов Америка «выйдет на первое место» в глобальном масштабе.

Берлетич, к сожалению, просто предполагает, что правительство США по-прежнему привержено метастратегии M.A.D. Для меня это, напротив, открытый вопрос.

Фактически, существующие доказательства (такие, на которые я ссылался) указывают на то, что правительство США в настоящее время руководствуется метастратегией «Ядерного превосходства»: вооружается, чтобы выиграть третью ядерную войну, а не предотвратить ее.

19 июля 2022 года российский телеканал RT News опубликовал комментарий «Юлия Мельникова: Третья мировая война окончена – почему НАТО не может позволить себе иметь Россию в качестве своего главного врага» и в основном поддержал точку зрения Берлетича (что Америка, вероятно, не пошла бы до конца на ядерную войну), даже не упомянув мнение самого Берлетича.

В комментарии утверждалось, что правительство США только «намеревалось» завоевать посткоммунистическую Россию (и поэтому могло бы снова мирно принять - как если бы это было в 1990—х годах - то, что другие называют «многополярным миром», или, по крайней мере, миром, который правительство США не принуждало бы других):

Естественно, новый стратегический документ НАТО отличается от предыдущих статей этой серии. В концепции 1991 года отмечалось снижение угрозы безопасности в связи с изменением баланса сил в Европе, но также отмечалась необходимость учета наследия военного потенциала Советского Союза. В издании 1999 года Россия, Украина и Республика Молдова характеризовались как партнеры по диалогу. Документ от 2010 года окончательно придал стратегическое значение отношениям с Россией и был направлен на их углубление по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Эти «партнеры по диалогу» и «углубление... вопросов, представляющих взаимный интерес» никогда не отражали реального отношения правительства США к России после распада Советского Союза в 1991 году.

Я задокументировал, что план американского правительства состоял в том, чтобы вместо этого обмануть правительство России, заставив его поверить, что Америка закончила холодную войну.

Но в то время, когда Россия закончила свою часть холодной войны в 1991 году, правительство США на самом деле планировало вместо этого окружить Россию, увеличив присутствие НАТО вплоть до границ России, и делать это таким образом, чтобы к тому времени, когда бы Россия осознала, что это так, было бы уже слишком поздно для самой России.

Она должна была оказаться в таком состоянии, что не могла бы защитить себя от свершившегося факта, и поэтому Россия была бы поглощена правительством США.

Этот анализ RT фактически свидетельствует, что в России остаются обманутыми американским планом, который не начал раскрываться даже странам-вассалам Америки (таким как ЕС) до 24 февраля 1990 года.

Российскому правительству не следует продолжать публиковать утверждения о лжи, которую правительство Америки в частном порядке не озвучило своим собственным вассальным нациям еще 24 февраля 1990 года.

Почему оно это делает? Есть ли какой-то смысл продолжать это делать?

Следовательно: план игры США, как задокументировал Берлетич, состоит в том, чтобы победить Россию, прежде чем победить Китай; и это причина, по которой правительство США так решительно настроено выиграть первую битву Третьей мировой войны, которая проходит на полях сражений в Украине. (Правительство США было, на самом деле, настолько смелым в планировании своего переворота 2014 года, который захватил Украину, что оно даже включало их замену крупнейшей военно-морской базы России, которая была (и остается) в Крыму с 1783 года, и превращение ее в еще одну военно-морскую базу США, но это часть плана провалилась.)

Если Россия добьется своих целей на Украине, в то время как США не добьются своих целей там (которые заключаются в том, чтобы просто победить там Россию — так что это «игра с нулевой суммой»), это само по себе положит конец американской империи.

Она началась 25 июля 1945 года, когда Президент США Гарри С. Трумэн решил (на основе совета, который он получил от своего героя Дуайта Эйзенхауэра), что если США не возьмут контроль над миром, то это сделает Советский Союз; итак, Америка должна взять контроль над миром.

Трумэну сказали, что это были либо «мы», либо «они».; и он решил, что в этой игре с нулевой суммой победят не «они».

И президент Джордж Буш-старший, начиная с 24 февраля 1990 года, тайно информировал «союзников» Америки, что «они» все равно не будут продолжать мир наравне с «нами», и врал, что теперь Россия будет «партнером», а не постоянным противником, потому что «К черту это!» (имеется в виду реальный мир с Россией).

«Мы победили, они нет» (и «они» все еще должны быть полностью и унизительно побеждены «нами»; «они» должны быть побеждены).

Такова реальность. Чисто правительственный менталитет игры с «нулевой суммой», который в статье Брайана Берлетича документируется как относящийся к плану правительства США в отношении Китая; и (как я задокументировал) это относится и к России.

Тем не менее, Берлетич, похоже, считает, что это не применяется в американском мышлении о конфликте в Украине.

Правительствам обеих стран (России и Китая) было бы неплохо обнародовать, что это относится ко всей политике правительства США в международных делах, вместо того, чтобы продолжать пропагандировать ложь правительства США об обратном.

Такова реальность. Никакого мифа. Внешняя политика Америки сфокусирована на нанесении ущерба, если не уничтожении, всем возможным конкурентам.

Тем более, что все страны Европы должны знать это и из-за этого изменить курс.

Потому что, если они этого не сделают, то экономика Европы будет раздавлена предстоящей зимой, чтобы ложь правительства США была продолжена.

Это их выбор. Либо продолжая оставаться американскими вассальными нациями, либо совершая фундаментальный поворот к свободе и справедливости - распаду империи США и появлению реальной демократии и равноправия в отношениях между народами мира.

Это их выбор, который они должны сделать, так или иначе.

До сих пор европейские лидеры фактически совершали самоубийство в своих странах.

Как и насколько хорошо правительство США подкупает их, чтобы они делали это для своих стран? Или они на самом деле настолько глупы, что не знают, что они делают, или почему, или кто от этого выигрывает? Конечно, пресса тоже сыграла свою роль, но она служит той же группе непревзойденных мастеров. Как может европейская общественность когда-нибудь проснуться? Пока не стало слишком поздно?

zusse1.jpg

Эрик Зюссе, историк-исследователь, автор книги «АМЕРИКАНСКАЯ ИМПЕРИЯ ЗЛА: посмертная победа Гитлера и почему социальные науки должны измениться». Один из авторов концепции об американском захвате мира после Второй мировой войны и его порабощении миллиардерами.


Перевод с английского

Автор: Eric Zuesse

Источник: The world and we

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх