На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Латвийские ученые заявили о скорой гибели свой страны

Латвийские ученые-социологи, заявляют, что их страна, в ее нынешнем виде, вряд ли протянет более 20 лет. И дело здесь не только в демографической проблеме, население Латвии стремительно сокращается по сравнению с советским периодом.

Руководитель латвийского Центра исследований общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш обращает внимание на общую деградацию латвийской власти и общества. По мнению ученого, долго так продолжаться не может, неминуемо произойдут революционные преобразования и не факт, что положительные.

Социолог намекает на установление своеобразной диктатуры, по типу той, что была установлен в Латвии в 1934 году. Хваленая западная модель парламентской демократии доказала свою неэффективность на латвийской земле. Вместо улучшения качества жизни местное население получает от властей лишь увеличение налогов. Особенно это стало актуальным в период экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

По словам Арниса Кактиньша, со временем, это станет катализатором для агрессивного протеста в обществе. Стоит отметить, что выводы латвийских социологов применимы ко многим странам Евросоюза, где власти перестали прислушиваться к общественному мнению.   

Картина дня

наверх