На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Судя по морде, этого идиота при рождении уронили на пол. И скорее всего, не один раз.Эстония планирует...
  • Александр Стародубцев
    Явно дурь предназначенная на Украину стала поступать в Прибалтику высшему руководству страны. Потому, что диагноз уте...Эстония планирует...
  • Ливень
    В КИЕВЕ ПРОДОЛЖАЮ...

«Солдаты обязаны отказаться от сомнений в амфибии»: в Индонезии советский ПТС-10 назвали «гордостью морпехов»


Индонезийские морпехи приняли участие в военных манёврах с задействованием десантных машин ПТС-10. Несмотря на их почтенный возраст, отзывы об этой технике поступили самые лестные.

Командир 1-го полка морской пехоты подполковник Мар Вишну Сёго назвал ПТС-10 [индонезийское обозначение, имеется в виду ПТС] «гордостью батальона», на вооружении которого они состоят.

Возможности ПТС-10 невероятны, эта сверхбольшая машина в состоянии перевозить грузы весом до 10 тонн. В различных учениях Корпус морской пехоты часто использует эту технику для перевозки грузовиков Unimog / REO и 105-мм пушек

- отмечается в издании TNI.

Как указывается, старая техника, такая как ПТС-10, всё ещё способна доказывать свою эффективность, успешно справляясь с поставленными перед ней задачи – как на суше, так и на море.

Поэтому все солдаты обязаны отказаться от своих сомнений по поводу амфибии

- поясняется в издании.

Возможно, что речь идёт о повышенной подозрительности индонезийских военных к старой технике, вызванной недавней гибелью субмарины. Подлодка Nanggala-402 немецкой постройки была введена в эксплуатацию в 1983 году и затонула 21 апреля текущего года.

Советский ПТС был создан в 1961 году на основе агрегатов и узлов артиллерийского тягача АТС-59 и танка Т-54.

Использованы фотографии:
Корпус морской пехоты Индонезии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх