На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Очепятка - опечатка. Честное слово писала,, оправится,,Последняя атака н...
  • николай лебедев
    Два дебила-это сила!Когда уже отправятся к Бандере-горилка киснет.Последняя атака н...
  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...

В Пермском крае жителей обязали оплачивать дождевую воду

Коммунальщики в городе Кунгур, Пермский край, с мая начали взимать с жителей платеж в размере семи рублей в месяц за сточные воды, в том числе дождевую.

Жительница одного из домов решила получить ответ, за что именно они платят.

Жительница города Кунгур: «Мы спросили в УК „Наш дом“, которая нас обслуживает, что это за услуга? Нам объяснили, что вода, бегущая с крыши по водостокам, попадает в канализацию. Вот за это берут плату».

Правда, как отметила сама женщина, в действительности вода стекает не в канализацию, а во двор, передает местное издание «Искра».

В городском «Водоканале» пояснили, что ничего незаконного в данном сборе нет. Он взимается на основании приказа Региональной службы по тарифам, вступившим в силу с 12 февраля 2018 года.

Водоканал: «Вышеупомянутый приказ утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему. <…> Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы, и последствия аварий во внутридомовых сетях».

Источник

В Пермском крае уволили чиновника, который рассказал жителям про "налог на дождь"

Люди не захотели платить за плохую погоду

-Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Пермском крае лишился работы сотрудник "Водоканала", который сообщил жителям о введении "налога на дождь".Скандал разгорелся после того, как жители города Кунгур обнаружили в майских платежках новую строчку - "ОДН за сточные воды". Сумма - 7 рублей в месяц.

Жители улицы Транспортной обратились за разъяснениями в управляющую компанию "Наш дом". И там, как сообщает кунгурская газета "Искра", им сообщили, что в дождь вода бежит с крыши по водостокам и попадает в канализацию. Мол, все претензии к "Водоканалу", это они включили в платежки новый "налог на дождь".

Оказалось, что местный «Водоканал» выставил счета всем обслуживающим организациям и ТСЖ. В ведомстве сообщили, что подобный сбор совершенно законен и производится на основании приказа региональной службы по тарифам. Плата за отведение сточных вод будет взиматься круглый год.

«Удивительно, что в сфере ЖКХ Кунгура работают такие некомпетентные люди, которые не могут объяснить собственникам, за что платят, - прокомментировал ситуацию "Комсомольской правде" заместитель председателя правительства Пермского края Андрей Красников. - Непонятно, как работник мог вообще заявить, что взимаются платежи за дождь. ОДН платится не за дождь, как это заявил сотрудник кунгурского «Водоканала», а за канализацию. Будем с этим разбираться».

Уволенным сотрудником, кстати, как сообщает ТАСС, оказался начальник отдела "Водоканала".

https://www.perm.kp.ru/daily/26849.5/3890968/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх