На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 25.01.2023 вечер

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ РАССТРЕЛЯЛИ ОПОРНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ

В Брянской области со стороны ВСУ обстреляли опорный пункт для мобилизованных. Объект только начали строить, и военных внутри не было.

В Брянской области обстреляли точку, где должны были разместить мобилизованных граждан. Как рассказал источник, атака произошла в промежуток времени между 20:00 и 20:20 накануне. 

Били по населённому пункту Новые Юрковичи Климовского района Брянской области. Обстрел был произведён с территории Украины. Опорный пункт, куда ударили ВСУ, только начали строить. Ожидается, что в будущем там разместят военных. 

Пострадавших и разрушений в результате обстрела нет. По предварительным данным, удар был нанесён 15 снарядами 120 мм. 

https://tsargrad.tv/news/v-brjanskoj-oblasti-rasstreljali-op...

БОЕВИКА УКРАИНСКОГО НАЦБАТА ЗАДЕРЖАЛИ В КРЫМУ

В Крыму задержан боевик украинского националистического батальона.

В Крыму сотрудники ФСБ вычислили боевика, вступившего в ряды "Крымско-татарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана"* - этот батальон действует на Украине, среди адептов те, кто придерживается неонацистской идеологии. 

Как уточнили представители ФСБ, в ряды боевиков решил вступить крымчанин. И сделал он это по собственной воле ещё в 2016 году. На мужчину заведено уголовное дело. Он подозревается в участии в незаконном вооружённом формировании. 

Срок заключения по обозначенному основанию - до 15 лет лишения свободы. 

________

* Запрещенная в России украинская террористическая организация.

https://tsargrad.tv/news/boevika-ukrainskogo-nacbata-zaderzh...

СЛЕПАКОВ ИЗ ИЗРАИЛЯ ПОСМЕЯЛСЯ НАД ПОГИБШИМИ РУССКИМИ ВОИНАМИ: "БАЮ-БАЙ, БАЮ-БАЙ"

Сбежавший в Израиль юморист Семён Слепаков высмеял гибель русских воинов, сражающихся в СВО. "Баю-бай, баю-бай", - веселит артист своих украинских поклонников.

Потерявший миллионные заработки на корпоративах Слепаков записал стилизованную под колыбельную песню -  "сатиру", в которой с иронией и насмешкой спел о гибели русских солдат, защищающих в СВО Родину.

В песне Слепаков представил Россию в образе матери сыновей, один из которых "специалистом стал каких-то айти" и "предателем", а другой сын погиб во время защиты Родины.

"А теперь героем воротился обратно,

Целых девять месяцев страну защищал

Скоро мы ему установим оградку

И красивый памятник - мэр обещал", - кривляется Слепаков.

В припеве он сделал отсылку на слова президента России Владимира Путина: "Ладно, мы попадём в рай, а они в ад, потому что нарушают всевозможные человеческие законы".

"Баю-бай, баю-бай,

Все враги подохнут, а мы попадем в рай", - поёт он.

В целом, Слепаков высмеял тех, кто погиб в боях за жизнь России.

"Баюшки-баю, баюшки-баю. Ничего нет лучше смерти в бою", - говорится в его тексте.

Стоит отметить, что о катастрофических потерях украинских боевиков, которые своими жизнями платят за сытое будущее президента Зеленского, Слепаков не упомянул ни словом. Также как и об убийствах жителей Донбасса украинскими террористами и жестоких истязаниях русских военных потомками Бандеры, что ввергло в ступор даже американских наёмников. Также он умолчал об угрозе России со стороны НАТО, которая более 30 лет планомерно продвигалась к нашей границе и для этого запустила щупальца в Украину. Комик спел только продвигаемую западными властями линию, что ещё раз подчёркивает его предательство.

https://tsargrad.tv/news/slepakov-iz-izrailja-posmejalsja-na...

Президент Колумбии заявил об отказе Вашингтону в поставках оружия Украине

Президент Колумбии заявил об отказе Вашингтону в поставках оружия Украине

Продолжается псевдокрестовый поход коллективного Запада во главе с США против России. На данный момент одной из задач американских чиновников является попытка расширить «антироссийскую коалицию», принудив деньгами, угрозами или политическим давлением так или иначе подключаться к ней разные государства мира. Но если это достаточно легко проходит со странами Запада, то в других регионах мира на американские «предложения» смотрят, мягко говоря, скептически. Не считая завсегдатаев антироссийской повестки – таких как, например, Япония, Австралия и т.п. – неевропейские страны не горят желанием стать фактическими участниками конфликта на Украине.
Так, Вашингтон попытался надавить на власти Колумбии с тем, что те передали оружие киевскому режиму. Об этом заявили колумбийский президент Густаво Петро на пресс-конференции. Петро, отвечая на вопрос ТАСС, дал понять, что чиновники США «просили» официальную Боготу «поделиться» с Украиной вооружением российского производства.

Густаво Петро заявил о том, что Колумбия в конфликте на Украине не занимает какую-либо сторону и находится вне этого конфликта.

Президент Колумбии:

Мы чётко обозначаем свою позицию: мы за мирное разрешение. Поэтому ни одна единица военной техники, включая российскую, которая у нас имеется, вне зависимости от её состояния, не будет участвовать в этом конфликте.

Президент Петро указал на то, что у Колумбии есть оружие российского происхождения, но его состояние плохое.

Она нуждается в серьёзном обслуживании.

Напомним, что ранее Колумбия неукоснительно шла в русле американской политики. Однако с недавних пор в этой стране политический вектор значительно изменился. И слепого повиновения воле Вашингтона в Боготе уже нет.

ПОЛИЦИЯ КУПИЛА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ГАДЖЕТЫ НА 26 МИЛЛИОНОВ - СК

Следственный комитет нагрянул с проверкой в полицию. По мнению следователей, 26 миллионов потрачено на бесполезные устройства.

Тыловая служба полиции в Северо-Кавказском федеральном округе закупила бесполезные устройства и потратила на них почти 26 миллионов рублей - такие подозрения родились у сотрудников Следственного комитета.

По данным РБК, ссылающегося на собственные источники, в связи с этим в полиции уже начаты проверки. Сотрудники СК ищут связанную с делом документацию и изымают её.

Устройства, о которых идёт  речь, - специальные гаджеты для оперативников, позволяющие, в частности, снимать данные с мобильных устройств. Штука полезная как для следователей, так и для криминалистов. Однако, как считают в СК, предоставленные поставщиком полиции устройства не выполняют функций, оговоренных в контракте. То есть бесполезны.

Сам по себе контракт на сумму в 25,8 миллиона рублей полицейскими начальниками был подписан и оплачен. В СК считают, что государству на эту сумму был причинён ущерб, и грозят уголовным делом по факту мошенничества в особо крупном размере.

Официально Следственный комитет и МВД эту информацию пока не подтверждают - идёт предварительная проверка. Стоит отметить, что компания-поставщик работает с МВД с 2000 года, регулярно поставляет правоохранительным органам разного рода гаджеты и раньше ни на чём таком не попадалась.

https://tsargrad.tv/news/policija-kupila-bespoleznye-gadzhet...

Год тюрьмы и новая должность: Дело о мошенничестве не стало помехой для назначения Марины РаковойEDU.GOV.RU/GLOBALLOOKPRESS

ГОД ТЮРЬМЫ И НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ: ДЕЛО О МОШЕННИЧЕСТВЕ НЕ СТАЛО ПОМЕХОЙ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ МАРИНЫ РАКОВОЙ

Марина Ракова провела в заключении чуть больше года и уже успела получить новую должность. Дело о мошенничестве не повлияло на назначение в новую организацию.

Экс-заместитель министра просвещения Марина Ракова в своё время сделала стремительную карьеру и успела стать фигуранткой дела о мошенничестве.

Её арестовали в октябре 2021 года, также вместе с ней по делу проходили Сергей Зуев, Артур Стеценко, Евгений Зак, Максим Инкин и Кристина Крючкова.

Экс-замминистра находилась в заключении чуть больше года - 12 месяцев и 27 дней, под стражей также находились трое её подельников, двое были под домашним арестом. После признания своей вины и возмещения средств в ноябре прошлого года Мосгорсуд освободил её из СИЗО.

Следствие утверждало, что хищение средств фигурантами было совершено из Федерального государственного автономного учреждения "Фонд новых форм развития образования".

Источник Царьграда сообщает, что экс-замминистра просвещения Ракова после освобождения уже успела получить новую должность - она была официально принята на пост советника руководителя Агентства стратегических инициатив (созданная правительством НКО) на общественных началах в декабре прошлого года.

https://tsargrad.tv/news/god-tjurmy-i-novaja-dolzhnost-delo-...

 

Картина дня

наверх