На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

В Вашингтоне наконец-то осознали последствия выхода из ДРСМД

О том, что наглость и ложь американских политиков запредельна, было известно давно. Но иногда это переходит уже все границы.

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт обвинил Россию в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и потребовали убрать с ракеты территории европейской части страны.

Пикантности ситуации предает тот факт, что Соединенные Штаты вышли из договора еще в 2019 году, но продолжают требовать его соблюдения от Москвы. Согласитесь, забавная позиция. Похоже, что в Вашингтоне всех вокруг считают дураками, а себя самыми умными, или в Белом Доме сидят действительно недалекие люди.

Три года назад, так же, как и сегодня, американская сторона высказывала недовольство размещением на территории Калининградской области оперативно-тактических комплексов «Искандер-М». То, что на этот шаг Россия пошла после усиления военной группировки НАТО у своих границ, Штаты как будто бы не замечают.

Такая наглость уже аукнулась США в Афганистане, в противостоянии с Россией последствия для Вашингтона будут значительно худшими.

Стоит отметить, что после того, как Штаты вышли из ДРСМД, президент РФ также подписал документ о приостановке действий Договора. Российская сторона неоднократно заявляла, что на все разработки США в области ракет средней и меньшей дальности ответит зеркально.

Похоже, что истерика Эберхардта связана с тем, что американцы проигрывают в гонке вооружений, которую сами же и развязали.    

Картина дня

наверх