На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...
  • Владимир Росс
    Скоро люди начнут Бастрыкину помогать? Уже пора! Где блина политические партии?? Чего это за партии, которых не видно??«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Апогей ненависти: Литовцы убили соотечественника за отказ оскорблять Путина

Литовская ненависть по отношению к России не знает предел. Литовцы даже готовы убивать только за одно хорошее слово в адрес российского президента Владимира Путина.

Апогей ненависти: Литовцы убили соотечественника за отказ оскорблять Путина


Два года назад в одном из баров латвийского Вильнюса под названием Psichbaris был убит композитор Томас Добровольскис, а двое молодых людей жестоко избиты. В среду, 25 января в Вильнюсском окружном суде выживший в тот вечер Миндаугас Шулинскас рассказал, что жестокая расправа над ним, его другом и композитором произошла после того, как они положительно высказались в адрес президента России Владимира Путина.

Показания выживших после жуткой драке у бара Psichbaris Миндаугаса Шулинскаса и Андреюса Карачюнаса сходятся. Оба рассказывают о том, что в баре за одним из столов сидела шумная, пьяная компания, которая выкрикивала как тост «Путин – *мат*». Карачюнас рассказал, что молодые люди после этого тоста смотрели на него, ожидая поддержи, что он тоже опрокинет стакан за это высказывание, но мужчина отказался этого делать, заявив, что Литве неплохо бы иметь такого президента, как Путин. Однако сразу же за этим расправы не последовало.

Шулинскас также рассказал, что после того, как общаясь с пьяной компанией в баре, он рассказал о своем хорошем отношении к российскому президенту, люди из компании начали ему угрожать и оскорблять. Однако в стенах бара так же не притронулись к нему.

Вся трагедия развернулась позже, когда Шулинскас вышел покурить на улицу. Возле дверей бара он увидел лежащего в луже крови композитора Добровольскиса и избитого друга Карачюнаса. При этом пьяные люди орали: «Кто тут еще за Путина?» и готовы были убить каждого, кто попадется на их путин. Как стало известно позже, Добровольскис получил смертельное ранение зонтом в глаз. Такую жестокую расправу мужчина «заслужил» исключительно из-за положительного отзыва о российском президенте.

Спустя неделю после происшествия Шулинскас был убит на улице неизвестными скинхедами, которые напали на него со словами: «Ты за Путина».В убийстве Добровольскиса обвиняют 25-летнего консультанта по юридическим вопросам Скирмантаса Янкаускаса, 23-летнего Каролиса Поцюнаса и 27-летнего Аудрюса Шалну. Еще троих молодых людей обвиняют в нарушении общественного порядка – Паулюса Лещинскаса, Витяниса Матулявичюса и Эдгараса Петрушкявичюса. Все они - студенты Вильнюсского университета.

Ужасная ситуация, произошедшая в Литве – это последствие отвратительной антироссийской пропаганды, которую культивирует в стране, в первую очередь, правительство, поддерживая ненависть с помощью СМИ. Дело даже не в том, кто за Путина, а кто нет. Если бы на месте Путина был бы другой человек, вряд ли что-либо поменялось. Суть в том, что ненависть к русским настолько сильно пропагандируется в Прибалтике, что люди готовы рвать на части собственных соотечественников за обычные слова, которые не подразумевали какую-либо агрессию. И самое страшное, что эта ненависть больше всего воспитывается в молодом поколении.

Такая тенденция не просто страшна, она крайне опасна. Неизвестно насколько сильно может распространиться эта ненависть, и какие последствия могут появиться. В конце концов, в Литве, да и вообще в Прибалтике существует русскоязычное население, которое правительство травит, разжигая ненависть....Источник: https://newinform.com/43096-apogei-nenavisti-litovcy-ubili-s...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх