На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...
  • Владимир Росс
    Скоро люди начнут Бастрыкину помогать? Уже пора! Где блина политические партии?? Чего это за партии, которых не видно??«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Лавров дал швейцарскому журналисту «истинно русские» ответы

Министр иностранных дел Сергей Лавров перед встречей с коллегой из Швейцарии Дидье Буркхальтером на полях Генассамблеи ООН пообщался со швейцарским журналистом и дал «истинно русские» ответы на его вопросы, сообщает RT.

Корреспондент хотел спросить у главы МИД, что бы он пожелал Буркхальтеру в его последний день пребывания на Генассамблее.

«Разве у нас пресс-конференция?» — поинтересовался Лавров, намекнув тем самым, что сейчас не время задавать вопросы. После этого он порекомендовал журналисту никогда не произносить слово «последний».

«Что ж, я желаю господину Буркхальтеру того, чего он желает себе сам», — ответил министр. Он добавил, что важно не то, что мы желаем людям, а то, что каждый желает самому себе.

«Замечательно сказано, очень по-русски», — ответил глава швейцарского внешнеполитического ведомства и поблагодарил Лаврова.

«А теперь убирайтесь», — обратился российский министр к журналисту и рассмеялся.

«Еще один истинно русский ответ», — отметил Буркхальтер.

В апреле глава МИД отчитал американских журналистов, которые выкрикивали вопросы перед началом переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном вместо того, чтобы дождаться пресс-конференции. Официальный представитель ведомства Мария Захарова, комментируя инцидент, отметила, что представители прессы устроили в Доме приемов МИД такой «базар», какого столетние своды особняка еще не видели.

Источник

Фото RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх