На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Чего  вам еще надобно!? У вас безвиз!))))Второй уклонистск...
  • Нина Токарева
    Допрыгались со своими майданами. По Сеньке шапка.Второй уклонистск...
  • НЕТУ Mailru Агента
    Англоюдосаксы конкретно зачищают до последнего украинца с купленные ими земли и ресурсы Украины!  Да поможет нормальн...Второй уклонистск...

УБС Як-130: первый, созданный с нуля после распада СССР


Первым сконструированным и с нуля построенным в постсоветское время военным самолётом в России является Як-130. Это учебно-боевой самолёт, которым промышленность старается обеспечивать ВКС РФ и который идёт на экспорт. Заинтересованность в доступном по цене УБС сегодня выражают многие страны мира: от Африки до Юго-Восточной Азии.

Но первоначально с Як-130 не всё шло гладко. Несколько происшествий и ЧП с этими самолётами во время выполнения тренировочных полётов, жалобы лётчиков на работу двигателя. Чтобы от всех этих недоработок избавиться, создатели Як-130 приняли к сведению всё то, что было высказано пилотами, приступив к кропотливой работе.

 
К настоящему моменту самолёт претерпел существенные изменения, прошёл через целую серию доработок. 

На канале «Сладков+» вышел фильм, посвящённый УБС Як-130. В фильме рассказывается как о производстве этих самолётов, так и о том, как современные российские УБС эксплуатируются в ВКС России.

В ролике рассматриваются основные характеристики и параметры Як-130, даётся оценка возможностей этого самолёта, а также представлено несколько интервью с людьми, которые имеют непосредственное отношение к производству Як-130.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх