На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Американские СМИ: «Кремлевский список» собирали на основании роликов Навального



На Капитолийский холм после крепких морозов пришел крепкий маразм. Как сообщает американское издание Vice News, соавтором «Кремлевского списка» стал наш лидер альтернативно одаренных школьников — Алексей Навальный.

Вчера рано утром США все-таки умудрились удивить всех, опубликовав свой «Кремлевский список» людей «приближенных к Путину», который удивил — американцы вписали туда просто всю политическую и экономическую элиту, за очень редким исключением, вроде Кудрина, Чубайса и Набиуллиной. Все: от президента до самых, что ни на есть, прозападных наших политиков, вроде Федотова и Аксакова —так и не могли понять, кто же это такой в Штатах умный составлял «Кремлевский доклад». А пока наши в недоумении, американский популярный журналист Грег Уолтерс в издании Vice News рассказал, что список составляли их сенаторы, вдохновленные роликами нашего блогера Алексея Навального:

«Группа из четырех сенаторов, включая Марко Рубио из Флориды, опубликовала в январе малоизвестное письмо с призывом к министерству финансов США повнимательнее присмотреться к двум близким друзьям Путина, ставших предметом для печально известных роликов Алексея Навального.

"Мы бы хотели привлечь Ваше внимание к людям из ближайшего окружения Владимира Путина, которые, по информации российской и международной прессы и антикоррупционных расследований, связаны с коррупционными действиями, — написали сенаторы. — Некоторые из сделок осуществлялись с участием граждан США и американских компаний, что повышало риск нарушения Закона о борьбе с коррупцией за рубежом".

Первый человек — это главный силовик Путина, генеральный прокурор Юрий Чайка, который, как сообщается, сыграл роль в подготовке печально известной встречи в июне 2016 года между Дональдом Трампом-младшим и российским юристом в здании Трамп-Тауэр в ходе предвыборной кампании в США. Второй человек — это богатейший олигарх Алишер Усманов, который когда-то обладал большой долей акций Фейсбука, а сейчас является совладельцем британского футбольного клуба Арсенал.

Это письмо, фактически, призывает Министерство финансов проверить заявления, сделанные Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, а также высказанные в ходе расследований, проводимых иными сторонними структурами. Такой призыв сделан в связи с тем, что Министерство готовит документ касательно санкций, который будет опубликован на следующей неделе и продублирует Кремлевский отчет. Данный отчет, который вызвал бурную реакцию и лоббистскую кампанию олигархов, обещает создать весьма неприглядный портрет богатых российских бизнес-империй, семейных состояний, связей с Кремлем и "признаков коррупции"»,
— рассказал Уолтерс. Для понимания: один из самых влиятельных политиков в Штатах Марко Рубио — это бывший кандидат в президенты США, одно время его вообще рассматривали как возможного президента страны и у нас. Сейчас он сенатор от штата Флорида и лидер Движения чаепития. По мнению журнала Time, в 2012 году вошёл в Топ-100 самых влиятельных людей мира. Кроме этого, Рубио ярый «борец с Путиным» — именно он протолкнул своим авторитетом переименование «Висконсин авеню» в улицу «Борис Немцов плаза». И вот этот человек добился того, чтобы Минфин США записал в санкционные списки людей не по итогам расследования ЦРУ, ФБР, самого Минфина и остальных ведомств, которые это обязаны делать по их же закону, а на основании видеороликов осужденного за коррупцию блогера.


А мы еще удивлялись, как это американцы поверили наркоману и шпиону Родченкову.

«Стоит помнить, что главное в отчете — это какая его часть будет представлена общественности. Ясно, что поддержка Навального Капитолийским холмом не понравится Путину, который обозначил Навального как дестабилизирующего возмутителя толпы и намеренно отказывается упоминать его имя на публике», — добавляет американский журналист.

И тут, собственно, решительно неясно, а за какие заслуги Путин должен упоминать на публике человека с поддержкой пары тысяч школьников. Он совершил открытие в физике или химии, слетал в космос, спасал людей во время пожара, воевал против ТОЗР ИГИЛ в Сирии? Вот что конкретно для России сделал Навальный, кроме своих роликов и того, что его фанаты сбегают с уроков на митинги и устраивают бойни в школах?

И полбеды, если бы Алексей имел массовую поддержку хоть какого-то слоя населения, как тот же Грудинин или Жириновский, но так, кроме интернета и накрученных ресурсов, ее нет. На последнем митинге за него в столице, на которую он делает ставку, вышло по разным оценкам, до 500 человек, включая детей от 12 лет и представителей СМИ. На матчи «Ночной лиги» по хоккею, где играют любительские команды, больше зрителей ходит.

Однако для Рубио он — авторитет, «видный российский политик», которого просто жутко боится Путин. И его ролики — святое основание для санкций. Остается предложить уважаемому сенатору заказать компании Марвел выпуск комиксов, где Супернавальный одним взглядом с экрана Ютуба побеждает Путина и Ким Чен Ына, возвращает Крым Украине, Сирию — ТОЗР ИГИЛ, а также лечит энурез и диарею у американских сенаторов, насмотревшихся на пуски «Калибров». А после на основании этих комиксов потребовать от имени США объявить Алексея президентом России. И ведь этот маразм еще далек от окончания, зато теперь ясно, зачем они начали валить памятники Колумбу — чтобы у того не появилось желания закрыть Америку обратно.

РИА Катюша

TELEGRAM РИА КАТЮША

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх