На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Сирийские правительственные войска установили полный контроль над Алеппо

Впервые за восемь лет жители Алеппо смогут спать спокойно. Правительственные войска установили окончательный контроль над всеми населенными пунктами вокруг одного из крупнейших городов Сирии.

Алеппо был освобожден от террористов еще в 2016 году, но засевшие в пригородах боевики продолжали обстреливать жилые кварталы, что приводило к жертвам среди мирного населения. Мирные жители с большим воодушевлением встретили полное освобождение города и вышли на улицы праздновать это событие с сирийскими флагами.

Всего за последние сутки Сирийская арабская армия (САА) освободила от боевиков 28 населенных пунктов к западу и северу от Алеппо. Это стало возможным благодаря успешно развивающейся военной операции САА против бандформирований в провинциях Алеппо и Идлиб, начавшейся 25 января. На сегодняшний день от террористов очищено уже 50% провинции Идлиб.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что сирийский народ полон решимости освободить страну от «лап спонсируемых иностранцами террористов». Сирийский лидер решительно осудил попытки ряда иностранных государств «защитить террористов, использующих мирных жителей в качестве живых щитов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх