На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...
  • Аудрюс
    Пока народ страны 404 не поймет, что нет ни каких ВСУ, а есть ЧВК НАТО или украинские легионы НАТО  они будут с хохля...Последняя атака н...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Последняя атака н...

Малолетняя преступность как повод проверить твердость грузинской власти

Малолетняя преступность как повод проверить твердость грузинской власти



Проблема назрела. На днях министр внутренних дел Георгий Гахария заявил, что в ближайшее время МВД совместно с Минобразования и Минюстом планируют подготовить законодательные изменения в отношении молодых людей до 14 лет, оказавшихся в конфликте с законом.
Как напоминают СМИ, в последнее время в Грузии несовершеннолетние все чаще становятся участниками краж. Отмечается, что особенно много таких случаев происходит в Тбилиси. Группы подростков врываются как в крупные магазины бытовой техники, так и в небольшие объекты. Они уносят различную бытовую технику или наличность.

Вызывает удивление откровение получившего «озарение» Гахария: «Дети до 14 лет, совершающие преступления, фактически остаются без какого-либо внимания со стороны государства… Поэтому я думаю о создании группы, которая займется этим серьезно».

Да, ничего не изменилось - преступный мир Грузии не отступил и не стал менее востребованным среди граждан, в частности, среди молодежи и подростков, многие из которых, достигая совершеннолетия, становятся либо обычными зарабатывающими жалкие крохи обывателями, до которых, действительно, никому нет дела, и о которых власти вспоминают лишь перед выборами, либо они переступают закон, так как «учителей» и примеров для них вокруг полным-полно. Поэтому вывод: у нас государство не думает о людях не только до 14-ти лет, но и после...

Также вызывает озабоченность постоянное заигрывание власти как с самими бегающими с ножами уголовниками, так и с защищающими их НПО.

Ведь после убийства школьников на улице Хорава ничего толком и не изменилось. И как только власть начинает жестко разговаривать с подростками, тут же вопят «Нацдвижение» и неправительственный сектор, которые якобы защищая грузинскую молодежь от Иванишвили и России, строчат жалобы Западу (у которого, кстати, и своих проблем хватает).

Почему-то страх перед либеральным Западом остается в крови у нашей власти и у «Грузинской мечты», поэтому они и начинают лебезить перед энпэошниками.

Правда, министр внутренних дел заявил, что больше «виляния хвостом» не будет, и полиция значительно ужесточит исполнение закона в обществе.

Ну что ж, посмотрим...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх