На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Консультант правительства, называющая непривитых людей «ходячими биологическими бомбами», оказалась партнером западной «биг фармы»


Чем больше народ начинает отходить от устроенной глобалистами инфодемии, тем чаще сдают нервы и партии ковида, а ее агенты начинают проговариваться. В качестве очередной иллюстрации этого тренда можно упомянуть высказывания некой Ларисы Попович, директора Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики (ВШЭ). Помимо работы в гайдаровском детище и кузнице «россяинских» либералов, дама также членствует в Экспертном совете при Правительстве РФ, в Координационном совете Минздрава по государственно-частному партнерству, а заодно и является генеральным директором Независимого института социальных инноваций (НИСИ) — официального партнера в России фармкорпораций AstraZeneca, Johnson & Johnson и «Байер». Именно Попова после официального признания того факта, что треть больных в Белгородской области «вакцинированы» (в Европе — и того больше), назвала здоровых людей, до которых еще добрались вакцинаторы, «ходячими биологическими бомбами».

Чем ближе голосование в Госдуме по антиконституционному пакету законопроектов о маркировке и сортировке людей с помощью QR-меток, тем большую активность проявляет ковид-агентура. Если в начале на пропагандистском фронте отжимался, в основном, почвовед и один из выгодоприобретателей главной российского ГМ-коктейля Гинцбург с хором либеральных блогеров-гомосеков, «Эхо Москвы» с псевдопатриотической сеткой Соловьева, то теперь из тени выходят куда более интересные персонажи. Что, разумеется, не добавляет доверия всей это операции по промывке мозгов, а наоборот, должно насторожить думающих людей. Итак, знакомьтесь, Лариса Попович. Коллеги из газеты «Завтра» рассказали о высказываниях этой серьезной дамы, объявившей «биологическими бомбами» 60% населения страны.

Что такое ВШЭ и в чем ее роль в новейшей истории России, мы рассказывали много раз. Но вот Попович нам до сих пор не попадалась. А между тем, эта гражданка с 2008 года активно участвовала в разработке программы «оптимизации» здравоохранения, из-за которого Россия, как и многие другие страны, и оказалась не готова к биологической атаке под названием «Проект ковид» с отсутствием специалистов, психопатами в органах власти и медуправления, переполненными больницами и огромной смертностью вследствии неоказания медпомощи и неправильных протоколов лечения. Под руководством Попович, в частности, проходили исследования под названиями «Институциональные условия модернизации российского здравоохранения», «Трансформация российской национальной лекарственной политики в условиях глобализации фармацевтических рынков». А теперь Лариса Дмитриевна — один из активнейших борцов за поголовную уколизацию населения по заветам ВОЗ им. Билла Гейтса. Вот, что она сообщила в интервью «Собеседнику» касательно нашумевшего законопроекта о QR-кодировании: «Коды нужны как идентификация системы вакцинированных. <...> Если человек хочет быть свободным в своем праве заражать или убивать окружающих, то его нужно ограничивать в этом праве. Я не хочу, чтобы ходячая биологическая бомба угрожала мне и моим близким. Сообщество людей с кодами является менее опасным, чем сообщество непривитых и не переболевших людей, у которых нет иммунитета. <...> Нет кода — значит, ты никаким образом не сообщил, что ты безопасен для окружающих. Всех граждан необходимо прививать, и точка». «Нужно пойти и вакцинироваться», — заявила Попович ультралиберальному изданию.

Если бы эти откровения звучали год назад, когда еще никто толком не знал, как работают ГМ-препараты, которые выдают за вакцину от ковида, на Попович можно было бы не обращать внимания. Но говорить это сейчас, мягко говоря, антинаучно. Еще в начале ноября авторитетный медицинский журнал Lancet после исследований в Британии сообщил, что вакцинированные и невакцинированные заболевшие передавали вирус близким примерно с одинаковой вероятностью — в районе 24%. А в самой вакцинированной области страны — Белгородской — губернатор признается, что треть от заболевших в больнице вакцинированы.

Впрочем, Попович — это не просто очередной Красовский или Леонтьев, это официальный консультант Правительства РФ по медицине и одновременно агент целого ряда компаний западной «биг фармы». Притом это даже не скрывается: Лариса Дмитриевна, помимо уже указанной работы, еще и соосновательница, а также гендиректор очень интересной конторы под названием Независимый институт социальных инноваций (НИСИ). Институт настолько независимый, что имеет в партнерах AstraZeneca, Johnson & Johnson и «Байер».


Притом институт действующий, о чем сообщают все сайты проверки контрагентов. В прошлом году там была зафиксирована прибыль, то есть работа ведется. И мотивация гражданки, которая — еще раз зафиксируем — рекомендует правительству те или иные инициативы, достаточно очевидна. А ведь эта ситуация не менее скандальная, чем публикации о коммерческих интересах мадам Арбидол вице-премьера Голиковой и других активистов партии вакцинобесия — и тут нашим ФСБ и Следственному комитету стоило бы включить свои профессиональные компетенции.

РИА Катюша

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх