На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

США скатываются к временам Великой депрессии

К концу 2020 года падение экономики США достигнет масштабов Великой депрессии 1929-1933 годов. К такому выводу приходят международные эксперты.

Если к кризису девяностолетней давности привел обвал на бирже, то сегодня падение американской экономики проходит на фоне благополучия крупнейших корпораций. Это объясняется тем, что Вашингтон включил на полную мощность свой долларовый печатный станок.

За восемь месяцев этого года на фондовый рынок было выброшено более 3 млрд долларов, что сопоставимо с годовым ВВП Великобритании. Тем самым еще больше раздувался биржевой финансовый пузырь.

Особенно возросли в цене акции ИТ-корпораций. Но, в начале сентября началось то, во что отказывались верить американские эксперты: стремительное падение цен на акции ИТ-компаний. Возможно это событие станет началом затяжного экономического кризиса в США.

А пока падение ВВП США бьёт все рекорды. Во втором квартале 2020 кода оно составило 32%, что является рекордным показателем с 1947 года, когда начали вести статистику ВВП.

Неблагоприятная ситуация с экономикой США сложилась благодаря кризису, вызванному COVID-19, управленческим просчетам и внутриполитическим провалам.

Для данной ситуации характерно то, что наибольшее негативное влияние на американскую экономику оказывают не внешние факторы, а внутренняя ситуация. Следует учитывать, что впереди еще ноябрьские выборы президента США, которые также могут оказать негативное воздействие на ВВП страны.

 

Картина дня

наверх