На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...
  • Владимир Росс
    Скоро люди начнут Бастрыкину помогать? Уже пора! Где блина политические партии?? Чего это за партии, которых не видно??«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Китайские инвесторы массово покидают Россию

Пекин объявил Москве инвестиционный бойкот

Несмотря на рост товарооборота между РФ и КНР, инвестиции из Китая стали большой редкостью

После того как Россия в 2014 году из-за санкций со стороны Запада решила больше времени и сил уделять сотрудничествe с Востоком, торговля с Китаем стала более интенсивной. В этом году товарооборот по разным оценкам может приблизиться к 100 млрд долларов. Однако, несмотря на это инвесторы из Китая стали массово уходить из России.

Никакие призыва правительства РФ не помогают. Последний год китайские компании упорно отказываются инвестировать в реальный сектор экономики России и вслед за западным бизнесом выводят деньги. Сообщается, что за первую половину 2018 года общий объем прямых иностранных инвестиций из Китая в Российскую Федерацию уменьшился на 24% (данные Центробанка РФ).

При этом Пекин наращивает инвестиции за рубеж. Как утверждают в Минкоммерции, за январь-июль китайские компании вложили 65 млрд долларов в 4 тысячи иностранных предприятий в 152 странах и регионах мира (это на 14% больше, чем в прошлом году). Всё это указывает на тот факт, что Китай видит в России экономического партнёра, но при этом не готов рисковать своими средствами ради развития РФ, поскольку не верит в его успех.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх