На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Корнев
    ...формально и в реальности им удобнее всё классифицировать как административку, так как всё что уголовка это их (мен...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Юрий Астахов
    Так было и в США, что породило общество "Джона Берча" или Ку-Клукс-Клан. И мы идем к тому...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Air
    Когда же наконец мы русские, проснемся и начнем избивать и резать черножопое мигрантское отребье в России?«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...

Новости Сирии. Сегодня 17 марта 2017

Сирия. Война в Сирии, операция ВКС России. Новости противостояния ИГИЛ (ДАИШ) и Сирийского конфликта

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 17 марта 2017

Минобороны раскритиковало публикуемые на Западе доклады по Сирии

Ситуация в Алеппо. Архивное фото

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков после публикации на Западе докладов по гуманитарной ситуации в Сирии заявил, что они скорее вредят репутации организаций и СМИ, чем помогают Сирии.

«Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей «свидетельствах» местных «активистов», скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии», — сказал Конашенков.

По его словам, в их публикации «слишком явно прослеживается желание западных пропагандистов поскорее легитимировать мусорную гору собственных фейков и откровенной лжи, на которую в последний год были затрачены колоссальные бюджеты».

Представитель Минобороны отметил, что такие доклады не смогут заменить сирийцам хлеб, медикаменты и крышу над головой и если бы западные телекомпании вместо своих сюжетов о якобы «ужасах» в Алеппо ставили рекламу и прибыль от нее направляли на помощь жителям – «там цвел бы сейчас город-сад».

«Поэтому немалые деньги, затраченные на подготовку многочисленных фолиантов, лучше бы направить на оказание реальной помощи тем, кому эти доклады якобы посвящены», — резюмировал Конашенков.

Кадры боев: Армия Сирии продвигается под Дамаском, уничтожая боевиков

Сирийская Армия пытается выбить боевиков из окрестностей Дамаска и полностью восстановить контроль над всеми пригородами столицы, потерянными в 2012 году.

Сирийская арабская армия продолжает атаковать позиции бандформирований в восточных пригородах Дамаска — Аль-Кабун, Барзе и Хараста.

42-ая бригада Республиканской гвардии САА в четверг начала наступление с ракетных и артиллерийских обстрелов позиций исламистской коалиции «Хайят Тахрир аль Шам», возглавляемой террористами «Джебхат ан-Нусры»*.

Несмотря на интенсивность ракетных ударов, Сирийской арабской армии будет непросто штурмовать оставшиеся укрепленные городские кварталы в пригороде Аль-Кабун, которые до сих пор находятся под контролем боевиков «Хайят Тахрир аль Шам».

Вероятно, правительственные войска будут предпринимать все более интенсивные попытки освободить восточные окраины Дамаска, с целью вынудить джихадистов сдать указанные районы.

Появились кадры боев в Барзе и Аль-Кабуне. На видео правительственные войска продвигается через прилегающие территории, а боевики публикуют кадры авиаударов ВВС Сирии по позициям банд в Барзе.

Совсем недавно, 4-ая механизированная дивизия САА совместно с Республиканской гвардией взяли под контроль три мечети в северо-восточной части района, продвигаясь все ближе к центру городка Аль-Кабун и в направлении ключевой электростанции.

Аль-Кабун — это один из немногих сирийских районов столицы, контролируемый «исламистскими радикалами».

Кадры боев: Армия Сирии продвигается под Дамаском, уничтожая боевиков (ВИДЕО, КАРТА) | Русская весна

Сирия призвала ООН остановить удары коалиции по плотинам на Евфрате

Бомбардировщики B-1B ВВС США. Архивное фото

Правительство Сирии призвало генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша добиться прекращения авиаударов по плотинам на реке Евфрат со стороны антиигиловской коалиции во главе с США.

«Уничтожение этих плотин, которые стали объектами авиаударов, смоет и затопит города и деревни, поставив под угрозу жизни сотен тысяч человек, живущих в этих районах», — говорится в письме временного поверенного в делах миссии Сирии при ООН Мунзера Мунзера, которое направлено генсеку организации и в Совбез.

«Сирийская арабская республика призывает Совет Безопасности исполнить свои обязательства по сохранению международного мира и безопасности и предпринять срочные меры, избавив регион от надвигающейся катастрофы», — отмечается в послании.

США с 2014 года без согласия Дамаска наносят удары по ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в РФ). В настоящее время, по официальным данным, в стране находятся около 900 американских военных, которые оказывают помощь местным силам в борьбе с террористами.

США проверяют сообщения о гибели 40 мирных жителей при авиаударе по Сирии

Военные США признали, что нанесли удар рядом с мечетью в сирийской провинции Алеппо и проверяют информацию о гибели более 40 мирных жителей в результате бомбардировки, сообщает Центральное командование США (CENTCOM), в зону ответственности которого входит Ближний Восток.

«Объектом удара была не мечеть, а здание, где проходила встреча (боевиков) – это в 15 метрах от мечети, которая до сих пор стоит», — заявил представитель CENTCOM полковник Джон Томас, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

«Мы проверяем информацию о гибели мирных жителей в связи с этим ударом», — сказал полковник, комментируя сообщения о многочисленных жертвах бомбардировки.

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх