На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПУТИНА: В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ НАЧНЁТСЯ НОВАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ

Экстренное обращение Путина: В течение недели начнётся новая история России© KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

В Сети множатся размышления, предположения и прогнозы о новом экстренном обращении президента России Владимира Путина. Неудивительно, едва ли не с каждым днём мы становимся всё ближе к новой истории нашей Родины. Что известно о сроках и других деталях грядущего исторического события - воссоединения русского народа, русских земель с большой Россией.

Вопрос семи дней

О сроках вхождения новых регионов в состав России размышляют многие, но ясность смог внести посол ЛНР в Москве Родион Мирошник. По его словам, ЛНР должна войти в состав России в течение недели.

Я думаю, что это в пределах недели должно произойти. Остальные параметры интеграции, они будут оговариваться уже в рамках принимаемых законов и принимаемых решений,

- цитирует Мирошника РИА Новости.

Напомним, накануне глава ЛНР Леонид Пасечник подписал документ с просьбой к русскому президенту рассмотреть вопрос о вхождении республики в состав России. Как отметил Мирошник, договор уже почти готов.

Главное уже произошло, референдум произошёл. Дальше нам нужно четко соблюсти все параметры, требуемые правовой системой России, и выполнить всё совершенно безупречно. Поэтому здесь уже, скажем так, локомотив пошел, и его уже вряд ли остановишь… Мы прямо на финишной прямой, и мы её пройдем, однозначно,

- подытожил посол ЛНР.

Знаковое фото

Сегодня ночью главы ДНР, Херсонской и Запорожской областей прибыли на самолёте в Москву. Знаковое фото из аэропорта опубликовал замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Руководители регионов прибыли в столицу России для принятия исторического решения. Скоро ДНР, ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области станут полноправными субъектами Российской Федерации.

Исторический самолёт с руководителями освобождённых территорий приземлился в Москве. Это, конечно, уже история, но со счастливым концом,

- написал Стремоусов под снимком с главами регионов.

Он добавил, что совсем скоро Россия будет уже совсем другая страна. Стремоусов пообещал поделиться подробностями в ближайшее время.

Что будет 30 сентября

Агентство РИА Новости ранее передавало, ссылаясь на источник в парламенте, что президент России Владимир Путин 30 сентября может обратиться с посланием к Федеральному Собранию.

Между тем спикер Совфеда Валентина Матвиенко сообщила о плановом заседании 4 октября, в рамках которого может быть рассмотрен вопрос о присоединении новых регионов к России. Она не увидела большой необходимости в том, чтобы созывать срочное совещание раньше.

Несмотря на отсутствие прямых официальных подтверждений, политолог, главный редактор сайта Publico Борис Межуев в эфире программы "Царьград. Главное" выразил мнение, что важные исторические слова прозвучат со стороны высшего руководства России уже 30 сентября:

Трудно себе представить, что после официального объявления итогов референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях Москва промолчит, отступит назад. Скорее всего, что-то будет. Может быть, будет озвучен какой-то ультиматум, который 4 октября и будет реализован, если противники его не примут. Возможно, это ультиматум по поводу принятия новых субъектов в определённых границах. Пока это проблема: ещё непонятно, в каких границах к нам могут добавиться новые регионы.

Эксперт добавил, что могут быть два сценария: один предполагает присоединение только уже освобождённых районов, другой - более жёсткий.

Признать советские границы Запорожской и Херсонской областей. Но в таком случае, естественно, произойдёт эскалация ситуации,

- резюмировал собеседник "Первого русского".

Когда же?

Отметим, что в первый же день референдумов о вхождении освобождённых территорий в состав России появились сообщения о том, что президент Владимир Путин готовит новое специальное обращение. Сродни тому, что мы видели 21 сентября - тогда было объявлено о частичной мобилизации:

После подведения итогов референдума - в случае (ожидаемого) решения жителей экс-Украины о присоединении к РФ - Владимир Путин выступит с исторической речью-обращением к Федеральному Собранию и российской нации,

 - такие реплики тиражировались в телеграм-каналах якобы от имени президента. 

Доля правды в сказанном есть. Уже сейчас очевидно, что жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей поддержат вхождение в состав России. Это в любом случае историческое событие. И наверняка президент России Владимир Путин выступит с речью. Всё это правда. Вы спросите, где лукавство. Всё просто. 

Дело в том, что у Владимира Путина нет личного телеграм-канала, откуда могли бы исходить такие сообщения. Пресс-служба президента работает на площадке "Кремль. Новости" в Telegram. Сам же президент предпочитает высказываться публично, а не через соцсети. Так что иные каналы в соцсетях и мессенджерах - фейковые. Поэтому точного ответа на вопрос "когда же?" до сих пор нет.

Как будет выглядеть новая Россия

В Сети опубликовали карту: как будет выглядеть наша страна, если к ней присоединятся новые территории. Изображение появилось в Telegram-канале "Пул №3" после референдумов, прошедших в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. На карте показаны новые контуры страны. 

Также сообщается, что население ДНР сейчас 4,57 млн человек, ЛНР - 2,57, Запорожской области - 1,6 млн человек, Херсонской области - 0,99 млн человек. 

За то, чтобы стать частью России, в ДНР проголосовали 99,23% избирателей, в ЛНР - 98,42%, в Запорожской области - 93,11%, в Херсонской - 87,05%. Таким образом, люди, решившие навсегда связать свои судьбы с нашей страной, выразили своё отношение к украинским властям, сделавшими собственных граждан разменной монетой в "большой игре" своих западных хозяев. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх