На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вьюхин
    Со всех сторон!  В России россиян убивают ХОХЛЫ, ТАДЖИКИ, в ПИТЕРЕ -АЗЕРЫ. ПРОДАЖНЫЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ. Нужно начинать с...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...

Вашингтон всё ещё поддерживает курдские вооруженные группировки в Сирии

Вашингтон продолжает поставлять вооружение и военную технику в Сирию и тем самым поддерживает курдские группировки в этой стране. По этой причине 70 единиц американских  транспортных средств, среди которых есть бронетехника и буровое оборудование, прибыли на восток Сирии, а именно в районы, которые контролирует Отряд народной самообороны кудров.

В последние дни прослеживалась активность словесных нападок, которая исходил от власти Турции. Из-за этого ожидалось очередное наступление турецких военнослужащих на кудров, но Вашингтон объявил о достигнутых договоренностях с Турцией. Шон Робертсон, представляющий Пентагон, рассказал, что минувшие военные консультации в Анкаре достигли определенного прогресса, который может поспособствовать решить заботящие турецкую сторону вопросы на северо-восточной части Сирии. Он подчеркнул, что для достижения необходимого результата штаты готовы создать американо-турецкий Штаб совместных операций по Сирии. Также он добавил, что введения механизма безопасности будет проводиться поэтапно.

Представители американского посольства в Анкаре рассказали о достижении консенсуса в намерении превратить «зону безопасности» в «коридор мира».  Также они добавили, что поспособствуют возращению сирийских военных домой.

Однако экс-генерал турецкой армии  Али Эр высказал совсем иное мнение. Он утверждает, что заключенное соглашение не способно полностью решить озабоченность Анкары.

Дело в том, что это соглашение идет в разрез с военными действиями и поведением Америки и Турции , и что оно попросту несовместимо с политиками стран. Соглашения между Анкарой и Вашингтоном могут воспрепятствовать намерениям Дамаска по сплочению земель, принадлежащих Сирии. Это может сыграть на руку террористам, позволить им восстановить силы и сменить локацию на более безопасную.

Картина дня

наверх