На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Juri
    и в советское время в Одессе почти каждый год были вспышки холеры,плохо справлялись очистные.Так почему этот город не...Последняя атака н...
  • степан дунов
    Куда он отправится ??????Последняя атака н...
  • Аудрюс
    Пока народ страны 404 не поймет, что нет ни каких ВСУ, а есть ЧВК НАТО или украинские легионы НАТО  они будут с хохля...Последняя атака н...

СТАМБУЛЬСКИЙ СГОВОР: АРМИИ РОССИИ НЕ ДАЛИ ОСВОБОДИТЬ ВСЮ УКРАИНУ?

Стамбульский сговор: армии России не дали освободить всю Украину?ФОТО: ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBALLOOKPRESS

"Жесты доброй воли", попытки урегулировать дипломатией спорные вопросы по СВО приводят лишь к ещё большей наглости со стороны Киева и Запада. У русских был шанс освободить всю Украину, но вмешался "похабный мир". Речь о кулуарных переговорах, которые идут не на пользу России и вызывают у патриотов всё больше вопросов.

Ведущиеся на протяжении последних нескольких месяцев обстрелы Белгородской, Курской областей возвращают общественность к справедливому вопросу: почему армии России ещё в начале СВО не дали освободить Украину, чтобы таких провокаций для наших земель не было?

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук доктор военных наук Константин Сивков в беседе с Царьградом напомнил, что в начале СВО всё способствовало нашим ВС. Однако сейчас поячвился целый букет политических обязательств, которые буквально по рукам и ногам связывают нашу армию.

Я могу сказать только одно - если бы российские Вооружённые силы не были повязаны по рукам и ногам, как они повязаны сейчас, то российские ВС завершили бы войну с полным освобождением территории Украины ещё в мае. Но этого не было сделано. Всё, что мы сегодня имеем в Курской, Белгородской областях, все эти обстрелы, смерти людей - это всё результаты вот того самого "жеста доброй воли", - указал он.

Эксперт подчеркнул, что Россия обладает огромной мощью, и когда мы проявляем решительность, то Западу остаётся лишь подчиниться.

Однако проявление русскими доброты воспринимается как слабина, и в нужные моменты наши противники используют это в свою пользу. Так, в этой связи нельзя не упомянуть о стамбульской сделке.

Надо не разговаривать, а бить

Сивков напомнил, что к моменту переговоров в Стамбуле под контролем у русских войск были территории вплоть до Киева.

Они освободили те территории, которые исключили возможность какого-либо нанесения ударов по нашим территориям, ещё тогда, в феврале-марте... Потом был Стамбульский сговор, в результате которого войска были отведены из Чернигова, из-под Киева, из Сум, - указал эксперт.

При этом ни стамбульская сделка, ни отведение войск от Киева - ничего из этого не укротило киевский режим в их яростном требовании "вернуть всё как было".

Ещё тогда - в апреле - учредитель Царьграда Константин Малофеев призывал прекратить любые переговоры с делегацией Украины. Разговаривать с "этими" бесполезно и даже вредно.

Пока они сами не приползут к нам на коленях и не начнут умолять принять их полную и безоговорочную капитуляцию, - подчёркивал он.

Однако Зеленский по всем каналам требовал "похабного мира". И вслед за ним на политическую арену вышли представители ООН, ЕС, НАТО. У всех было своё представление о том, какую выгоду они хотят получить от украинского кризиса.

Большая политика - часть игры

Зазвучали заявления о том, что ВСУ укрепят и иностранными легионерами. Появились сообщения, что на Украине даже готовятся взорвать "грязную бомбу", что, очевидно, не могло не тревожить Россию.

Все эти сообщения, пояснил Сивков, свидетельствуют о том, что вне полей сражения, в высших политических кругах ведётся крупное политическое и экономическое противостояние.

Наше политическое руководство, видимо, приняло решение не нагнетать далее обстановку - и решили отвести войска, пожертвовать частью российской территории, чтобы предотвратить более крупномасштабное вторжение войск НАТО на территорию Украины с возможным распространением этой войны на территорию России. Трудно судить. Но, безусловно, я просматриваю экономические интересы, очень серьёзные, поскольку после отвода войск сразу были сняты ограничения на транзит российских грузов из портов Европы, которые там оказались запертыми, - указал эксперт.

Однако попытки по-хорошему договариваться с неприятелем в результате играют против России, убеждён собеседник Царьграда. А потому любое продолжение "похабного мира" должно быть отвергнуто немедленно.

"Я лично усматриваю, что в результате восьми месяцев непрерывных уступок по всем направлениям Запад усомнился в решимости нашего руководства действовать жёстко. И продолжает поэтому наглеть. По-хорошему, нужно было никуда войска не отводить. Окружить [войска неприятеля] и уничтожить", - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх