На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Вышел клип на песню из фильма «Офицеры» с участием Поклонской

Видеоклип на песню «От героев былых времен» из фильма «Офицеры» с участием прокурора Крыма Натальи Поклонской опубликован на ее Youtube-канале.

В описании к видео говорится, что идея создания ролика принадлежит самой Поклонской. В начале клипа она зачитывает детям несколько строчек из песни, которые дарят цветы ветеранам.

Песню исполняют сотрудники прокуратуры Крыма, управления ФСБ по Крыму и Севастополю, ветераны Великой Отечественной войны, военные Нацгвардии, творческий коллектив «Маленькие прокуроры» и студенты Крымского юридического института (филиала) Академии Генпрокуратуры РФ.

Клип был снят на мемориальном комплексе, расположенном на месте концлагеря «Красный» под Симферополем, и у памятника морякам-десантникам под Евпаторией.

Сама Поклонская ранее говорила о том, что целью видеоклипа было желание передать новым поколениям память о победе в Великой Отечественной войне. Выбор песни из фильма «Офицеры» на слова Евгения Аграновича прокурор объяснила следующим образом: «Принципы жизни героев былых времен остаются с нами. "Офицеры" — это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример».

Художественный фильм «Офицеры» был поставлен на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького в 1971 году режиссером Владимиром Роговым. Картина посвящена истории офицерской династии Трофимовых. Фильм собрал в прокате 53,4 миллиона зрителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх