На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.11.2022 вечер

РУССКИЕ "ВЫКЛЮЧИЛИ СВЕТ" В КИЕВЕ: ПОЛНЫЙ БЛЭКАУТ

Столица Украины осталась без света. Отключения экстренные.

Киев остался без электроснабжения. Часть украинской столицы сидит без света, сообщает ДТЭК - украинская энергетическая компания.

Энергетики отмечают: отключения не веерные, как обещали, а экстренные. То есть составленные графики веерных отключений не действуют. Света нет по аварийным причинам.

Отключения электроэнергии в украинских городах происходят на фоне русских ударов по критической инфраструктуре Украины. Разрушаются подстанции, ТЭЦ и другие объекты.

https://tsargrad.tv/news/russkie-vykljuchili-svet-v-kieve-po...

ВЗРЫВ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ: СТАЛО ИЗВЕСТНО, КТО ПОГИБ В ГРАЖДАНСКОМ АВТО

Стало известно, кто погиб в гражданском автомобиле, который подорвался на мине в Брянской области.

Ранее губернатор региона Александр Богомаз сообщил о подрыве гражданского авто в регионе. По его данным, инцидент произошёл в окрестностях села Азаровка Стародубского муниципального округа.

По данным Telegram-канала SHOT, в гражданском уазике находились 54-летний управляющий местным фермерским хозяйством и ветеринарный врач ветеринарной станции. Фермер погиб в результате ранений, а ветеринар госпитализирован. У него диагностировали ушиб грудной клетки и перелом.

https://tsargrad.tv/news/vzryv-v-brjanskoj-oblasti-stalo-izv...

ЛЕТЯТ РАКЕТЫ ВОЗМЕЗДИЯ: РУССКИЕ "ПЕРЕКРАСИЛИ" ВСЮ УКРАИНУ В ТРЕВОЖНЫЙ КРАСНЫЙ

На Украине сообщают о летящих в небе "ракетах возмездия" - в нескольких областях наблюдают полёт боеприпасов. Территория всей страны "закрашена" красным цветом.

О взрывах уже сообщили в Полтавской, Черкасской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской областях. В последней после взрывов начались проблемы с электричеством.

По данным местных Telegram-каналов, в Киевской области в небо поднята военная авиация "для дополнительной защиты неба".

В Сети появилось видео, где, по словам автора, слышен звук прилёта "Калибра" по цели в Днепропетровске.

https://tsargrad.tv/news/russkie-perekrasili-vsju-ukrainu-v-...

ГДЕ ГОТОВЯТСЯ ЖЁСТКИЕ БОИ В СВО: ФРОНТОВАЯ СВОДКА К ЭТОМУ ЧАСУ

Что сейчас происходит на фронте и где готовятся самые жёсткие бои? Многие военкоры и телеграм-каналы пишут о том, что в скором времени сражения могут начаться в Запорожье. Делимся фронтовой сводкой к этому часу.

На сегодняшний день русская армия участвует в активных боевых действиях сразу на нескольких участках фронта. Ранее армия России увеличила активность продвижения на Донецком направлении, в том числе под Авдеевкой и Угледаром (об этом свидетельствует освобождение ряда населённых пунктов). Фронтовой сводкой на утро 17 ноября поделился телеграм-канал WarGonzo.

Как сообщается в публикации, украинские боевики предприняли попытку продвинуться на Луганском направлении в районе Куземовки. Цель манёвра - выйти на главную дорогу в прифронтовой полосе, однако попытка ВСУ провалилась.

А вот на Соледарском участке и Донецком фронте атакует русская армия. На Соледарском направлении атака идёт с северо-востока, боевые действия ведутся в районе Весёлого и Белогоровки. Задача, которую преследуют бойцы, поясняет телеграм-канал, - перерезать рокаду на конкретном участке фронта. На Донецком фронте атака русской армии направлена на укрепрайон противника в Авдеевке, также Вооружённые силы России штурмуют Водяное и Первомайское. Как и в предыдущих случаях цель боевых действий - рокады.

Обстановка на Запорожском направлении

Рассказывает WarGonzo и про обстановку на Запорожском направлении. Здесь русские войска ведут атаку на Большую Новосёлку. На этом участке фронта идут взаимные обстрелы, здесь же "идёт концентрация сил с обеих сторон". Как подчёркивается в публикации, именно здесь в ближайшее время могут начаться "жёсткие бои на земле".

Ранее Владимир Рогов, председатель движения "Мы вместе с Россией" и член главного совета администрации Запорожской области, сообщил, что киевский режим намерен предпринять попытку масштабного наступления в Запорожской области до конца года.

Крайне велика вероятность, что на запорожском направлении может быть активизация боевых действий и попытка украинских войск перейти к широкомасштабному наступлению. По срокам, это вторая половина ноября, декабрь. По крайней мере, киевский режим к этому готовится, скапливая войска у наших границ,

- приводят слова Рогова РИА Новости.

Многие военкоры также отмечают, что ВСУ могут нанести удар в Запорожье. Например, военный корреспондент Андрей Руденко пишет в своём канале, что основная задача противника - отрезать сухопутный путь в Крым, однако для этого будут нанесены отвлекающие удары. И основный из них, считает Руденко, будет нанесён в Запорожье.  

https://tsargrad.tv/news/gde-gotovjatsja-zhjostkie-boi-v-svo...

 

Картина дня

наверх