На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Фабрика пандемий в России готова к вводу в промышленную эксплуатацию. А 2030 год уже скоро

Начну я с новости, которая облетела интернет и официальные СМИ в России. ТАСС 28 апреля 2022 года сообщает, что Роспотребнадзор (в лице мадам пОповой. Прим.ред.) рекомендовал регионам принять меры к недопущению завоза холеры в Россию. Территориальным управлениям Роспотребнадзора рекомендовано определить категории граждан, подлежащих ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации от холеры, и рассчитать потребность в вакцинах. Принять дополнительные меры по оснащению лабораторным оборудованием и оснащению диагностическими препаратами, в том числе для экспресс и ускоренной диагностики (т.е. заранее запастись по полной программе пцр-тестами. Прим.ред.).

Все мы, конечно, весьма наслышаны об этом заболевании, но на данный момент оно, как известно, мало распространено в наших странах, в основном, оно встречается в африканских странах. Однако же вдруг об этом заговорили.

Начав копать эту тему, я наткнулась на интересную статью, которая вышла на сайте ВОЗ 03.10.2017 (почти 5 лет назад!). В ней написано:

«Партнёры полны решимости снизить смертность от холеры к 2030 году.»

 

Обратите внимание: о каких бы планах и перспективах речь ни шла, все они упираются именно в 2030-й год, вплоть до проекта по реформе образования – «Образование 2030». Здесь они пишут: «Глобальная цифровая группа по борьбе с холерой (ГЦГБХ) это широкая сеть, состоящая из более 50 учреждений ООН». Также они анонсируют, что 4 октября 2017 года уже будет объявлено о новой амбициозной стратегии по снижению смертности от холеры бла-бла-бла. Т.е на тот момент план уже существовал.

Опять же, очень интересен другой сайт – проект «Global Task Force Cholera Control». Там опубликована дорожная карта по контролю холеры до 2030 года. Там представлены основные даты: 1992 год – запуск этого проекта (сразу после развала СССР, как мы можем заметить. Прим.ред.), 2013 год – создание оральной холерной вакцины, 2017 год – запуск глобальной дорожной карты до 2030 года.

Чтобы понять, о каких именно вакцинах идёт речь, давайте же посмотрим, чем собирается в обязательном порядке прививать людей Роспотребнадзор в свете распоряжения от 28 апреля.

Википедия нам пишет о том, что существующие вакцины от холеры обладают наибольшей эффективностью лишь в течение первых шести месяцев после вакцинации. На данный момент существует 4 вакцины, признанных в мире, в том числе, одна российская. Они не относятся к мрнк-вакцинам, а являются классическими вакцинами, содержащими убитый или ослабленный патоген. Однако они нестабильны, после 6 месяцев нужна ревакцинация.

Роспотребнадзор заявил о какой-то срочной готовности к борьбе с холерой лишь 28 апреля, хотя совершенно непонятно, что послужило толчком для выработки таких рекомендаций – ничего необычного в этом плане на тот момент в мире не происходило. Но оказывается, на том же сайте ТАСС была опубликована статья ещё 16 февраля, т.е. за два с лишним месяца до этого, которая гласит: «Учёные создали основу для ДОЛГОВРЕМЕННОЙ вакцины от холеры»

 

Никто не заметил эту новость, никто не понял, зачем это нам вдруг сообщили. А смысл в том, что буквально накануне выхода рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с холерой учёные успели-таки создать основу для нового типа вакцин! Они надеются (!), что такого типа вакцины будут защищать человека от холеры более 5 лет. Здесь мы вспомним, что Гинзбург перед началом вакцинации Спутником тоже обещал, что иммунитет от неё будет очень долговременным, чуть ли не пожизненным. Потом свои показания резко поменял.

 

Продолжаем читать статью от 16 февраля 2022 года. «В качестве основы для противохолерной вакцины биохимики предлагают использовать разработанные ими вирусоподобные наночастицы.»

И описание этого препарата уже опубликовал научный журнал ACS Infection Desease.

Пишут, что по данным ВОЗ каждый год холерой в мире заражаются от 1,3 млн. чел., а примерно 20-140 тыс. от неё гибнет. Источником заболевания, как правило, являются заражённые пища или вода. Малолетние дети, оказывается, особенно уязвимы перед холерой.

Наночастицы которые разработали учёные, покрыты набором белковых и сахаристых молекул, которые составляют основу оболочки возбудителя холеры. (Тут таки непонятно, ведь всем известно, что возбудителем холеры является бактерия. Или теперь уже тоже вирус? Прим.ред.)

 

Если мы копнём интернет, то увидим, что разработок вакцин от холеры на самом деле очень много. Но почему-то, опять же, это не выносится на широкую публику.

Хочу напомнить ещё один важный момент. Ещё в середине прошлого (2021-го) года мы с вами говорили о российском проекте «Санитарный щит», который ведь никуда не исчез. Проект очень интересный, вспомним же о нём.

В России будет реализовываться проект «Санитарный щит», который защитит страну от новых пандемий. Об этом сообщила вице-премьер татьяна голикова на заседании совета при президенте РФ.

По планам этого «Санитарного щита» до 2024 года на него будет выделено 30 млрд. рублей. Проект позволит разрабатывать ТЕСТ-СИСТЕМЫ на основе инфекций за 4 дня (четыре дня!). А вакцины против инфекций (которые вдруг начнут массово появляться) будут разрабатываться за 4 месяца.

По словам голиковой, экспресс-диагностика до 24 года будет доступна минимум на 240 пунктах пропуска. А 80% россиян смогут пройти диагностику в течение 24-хчасов.

О необходимости создания такого проекта резидент путин говорил в своём ежегодном послании к Федеральному собранию.

Реализацию проекта взял на себя Роспотребнадзор, разработавший стратегию, включающую 4 проекта:

- Внедрение новых технологий и искусственного интеллекта для мониторинга новых угроз

- Создание новых ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, в системе здравоохранения

- Развитие национальной системы диагностики

- Ускоренное внедрение массового тестирования и вакцинации.

К 2024 году в стране должны работать 6 платформ по производству вакцин от новых вирусов.

Ещё одна интересная статья от сентября 2021 года сообщает, что уже к маю 2021 года деньги на проект «Санитарный щит» были выделены.

В июле 2021 года голикова сказала, что в 2024 году проект не закончится, а будет продолжен, опять же, … до 2030 года…

Проект предусматривает строительство специализированных лабораторий и центров для проведения ПЦР……………

Усиление и переоснащение санитарно-карантинного контроля (САНИТАРНО-КАРАНТИННОГО КОНТРОЛЯ, повторим) и многое другое.

Итак, проект запущен, всё готовится.

А вот статья в Financial Times наконец-то смогла свести воедино две повестки: пандемийную и климатическую. В ней утверждается, что изменение климата будет способствовать массовому переползанию вирусов с животных на людей! Так что, готовьтесь, вирусов нам обещают много и разных.

Источник https://t.me/igorshnurenko/223...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх