На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...
  • Olga Chuhutina
    Тварь...Мама, вырвавшая в...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 26.02.2023 вечер

Россия прекратила поставки нефти в Польшу по нефтепроводу «Дружба»

Россия прекратила поставки нефти в Польшу по нефтепроводу «Дружба»
Россия прекратила поставки нефти в Польшу, об этом накануне объявила крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen. Нефть шла по трубопроводу "Дружба".

Польша лишилась российской нефти, пока неизвестно, это временный перерыв в поставках или полная остановка. На сегодняшний день у компании Orlen имеется контракт с "Татнефтью", он действует до декабря следующего года. В то же время в Варшаве неоднократно заявляли о намерении полностью отказаться от поставок нефти из России, заменив ее американской, из стран Персидского залива и из Северного моря.

Как заявил глава Orlen Даниэль Обайтек, компания полностью готова к остановке поставок из России, дефицит будет замещен из других источников.

Мы эффективно обеспечиваем поставки сырья. Россия остановила поставки нефти в Польшу, к чему мы полностью готовы. Из России поступало уже только 10% сырья, и мы заменим его нефтью с других направлений. Это результат диверсификации, которую мы провели в течение последних лет

- заявил Обайтек.

На данный момент Польша получает российскую нефть только по трубопроводам, от поставок морским путем поляки отказались после начала спецоперации. Да и имеющиеся объемы не такие уж и большие, контракт предусматривает прокачку 200 тысяч тонн в месяц. Как уже неоднократно заявляли в Варшаве, Польша намерена полностью прекратить закупать российскую нефть, поскольку Москва вкладывает заработанные на продаже средства в "закупку оружия" для войны на Украине.
Русские дипломаты ответили на провокацию с танком у стен посольства. Немцы поставили точку

РУССКИЕ ДИПЛОМАТЫ ОТВЕТИЛИ НА ПРОВОКАЦИЮ С ТАНКОМ У СТЕН ПОСОЛЬСТВА. НЕМЦЫ ПОСТАВИЛИ ТОЧКУ

Посольство России прокомментировало акцию с цветами у подбитого русского танка в Берлине. Немцы предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, указали в русском представительстве.

В посольстве России в Берлине поблагодарили немцев, пришедших с цветами к подбитому русскому танку, который привезли украинские активисты. Дипломаты отметили, что это продемонстрировало всем – украинская провокация у стен представительства России не встретила понимания, поддержки и сочувствия немецких граждан.

Речь идёт о танке Т-72, который был подбит на Украине, а затем привезён в Берлин и с молчаливого согласия немецких властей - установлен напротив здания посольства России. Таким образом украинцы хотели запугать русских дипломатов и выставить "перемогу" на всеобщее обозрение. Однако жители Берлина принялись нести к танку цветы в память о русских героях. Подбитый танк стал символом сопротивления украинскому нацизму.

В ходе сегодняшних массовых акций они предельно четко высказались за мирное урегулирование украинского конфликта, против эскалации путем накачивания киевского режима немецким оружием и военной техникой и дальнейшего закручивания антироссийской санкционной спирали,

- отметили в русском посольстве.

Также по поводу произошедшего высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что англосаксы и режим президента Украины Владимира Зеленского потратили миллионы на акции по всему миру в годовщину СВО. При этом большая часть из этих денег была разворована.

На остаток слепили инсталляций, и получилось настолько бездарно, что сыграло против них самих же,

- указала дипломат.

https://tsargrad.tv/news/russkie-diplomaty-otvetili-na-provo...

ПУТИН НАЗВАЛ ЕДИНСТВЕННУЮ ЦЕЛЬ ЗАПАДА: ЛИКВИДАЦИЯ

Президент России Владимир Путин рассказал о целях Запада.

"У Запада одна цель - ликвидировать Российскую Федерацию. Сателлиты США включились в борьбу против РФ, но отдают себе отчёт в эгоистичности намерений Вашингтона", - заявил президент в интервью телеканалу "Россия 1" для программы "Москва. Кремль. Путин". 

Владимир Путин отметил, что Запад готов принять России в "семью цивилизованных народов" только по частям". По словам президента, все планы Запада известны и изложены на бумаге. Россия просто молчала о них.

"Русский народ, если Западу удастся развалить РФ и установить контроль над её осколками, может не сохраниться - будут московиты, уральцы и другие", - сказал Путин.

https://tsargrad.tv/news/putin-nazval-edinstvennuju-cel-zapa...

ВСУ СМЕНИЛИ ОГНЕВУЮ ТАКТИКУ? ПОСЛЕ АРТЫ УДАРИЛИ 10 РАКЕТАМИ ИЗ РСЗО ПО ДОНЕЦКУ

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что вслед за артиллерийским обстрелом города ВСУ применили системы РСЗО. Противник выпустил по Донецку 10 ракет.

С утра "украинские каратели ведут обстрел Кировского и Куйбышевского районов Донецка", сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Первые залпы - пять снарядов калибром 155 мм - укробоевики выпустили в 09:30 из населённого пункта Желанное.

А уже через 20 минут под обстрел ВСУ попал и Петровский район: из населённого пункта Курахово по нему тоже выпущено пять снарядов калибром 155 мм.

Жители города сообщают о прилётах в другие районы города. Информация уточняется,

- сообщил Кулемзин.

Но складывается ощущение, что в желании уничтожить мирных жителей Донбасса ВСУ сменили тактику: сначала бьют по городу из артиллерии, а после добивают из реактивных систем залпового огня (РСЗО), причём натовских.

В частности, мэр Донецка Алексей Кулемзин уточнил в своём Telegram-канале, что "вслед за артиллерией, которую украинским нацистам предоставляют страны НАТО, фашисты при обстреле Петровского района применили реактивные системы залпового огня".

В 10:35 из Курахово враги выпустили 10 ракет,

- сообщил градоначальник.

https://tsargrad.tv/news/vsu-smenili-ognevuju-taktiku-posle-...

У ВСУ в Артёмовске осталась одна трасса, на грунтовых дорогах началась распутица

Сегодня, 10:46
16
У ВСУ в Артёмовске осталась одна трасса, на грунтовых дорогах началась распутица

У украинского гарнизона в Артемовске осталась одна дорога, по которой возможно организовать снабжение или провести эвакуацию раненых, полевые дороги становятся непригодными из-за повышения температуры воздуха в дневное время. Об этом сообщил полковник в отставке Андрей Морочко в собственном ТГ-канале.
РЕКЛАМА
autoturism163.ru
Накидки на Сиденья Авто из Овчины! В Тольятти!
Приятный бонус при покупке в подарок!
Большой выбор Автоаксессуаров в наличии в Тольятти. Подберем и Установим. Звоните!
РЕКЛАМА
dolina-podarkov.ru
Орден *За мужество в замужестве*
599 ₽
−94%
10 000 ₽


Весна все ближе, температура воздуха днем поднимается до плюсовых значений, а это означает, что грунтовые дороги, которыми пользовались ВСУ для снабжения гарнизона Артемовска, становятся непроходимыми. В настоящее время у ВСУ остается всего одна трасса, идущая через Хромово, но и она уже находится под огневым контролем российских войск.

Из-за распутицы, украинские боевики практически не имеют на данный момент возможности использовать грунтовые дороги. Единственная дорога до недавнего относительно безопасная и с твердым покрытием, проходящая через населенный пункт Хромово, уже находится под огневым воздействием наших войск

- сообщил Морочко.

У ВСУ возросли потери, это произошло в связи с невозможностью эвакуировать раненых из города. Используемая ВСУ бронетехника не приспособлена для перевозки раненых, особенно лежачих. Для перевозки раненых использовалась гражданская техника, но проблема с грунтовыми дорогами ставит на этом крест.

Между тем, как сообщают в ЧВК "Вагнер", до центра Артемовска осталось чуть больше полутора километров. При этом у всушников уже наблюдается моральный упадок, они все чаще начинают сдаваться в плен.

Картина дня

наверх