На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Данилов заявил об опасности русского языка

Данилов заявил об опасности русского языка

Говорить на русском тоже запретят? Секретарь СНБО Алексей Данилов вновь отличился своим заявлением. После того, как он призвал исключить из лексикона слово «Донбасс», из-за которого в стране все проблемы, этот персонаж нашёл ещё один источник опасности, опасность эта рядом с каждым гражданином и называется она «русский язык». А знаете почему? Потому что русскоязычных «защищает Путин».

«Есть очень опасная ситуация, связанная именно с языком. Я уже неоднократно говорил, что Россия защищает не россиян, она защищает русскоязычных. Это очень опасная ситуация для любой страны. Если Украина начнёт говорить по-русски, то ждите, что Путин придёт их защищать!»,

– пугал Данилов.

И здесь сам собой напрашивается вопрос – значит, есть от чего защищать русскоязычных на Украине?

По беспределу. 27 марта президент Зеленский подписал Указ № 124, которым отменил указ своего предшественника Виктора Януковича о назначении судьями Конституционного суда Александра Тупицкого и Александра Касминина. В указе Зеленского говорится, что «узурпация власти в 2010-2014 годах Виктором Януковичем привела к подрыву основ национальной безопасности и обороны Украины…». Странный вывод, так как Янукович был законно избран президентом, и результаты выборов не были признаны недействительными или сомнительными.

Известный Юрист Андрей Портнов считает, что «Указ Президента об отмене их назначения судьями КС – абсолютно неконституционное решение и продолжение курса на узурпацию власти».

А телеграмм-канал ЗеРада написал: «Даже британская королева, ограниченная парламентом и конституцией, завидует Зеленскому, который ограничен лишь полётом собственной фантазии».

На Украине хотят ввести штрафы за изображение территории государства без Крыма. В Комитете Верховной Рады по вопросам экологической политики зарегистрирован законопроект №5166, которым предлагается ввести «ответственность за распространение изображения очертаний территории Украины или карты Украины без временно оккупированных территорий в печатной продукции, на сувенирах, картах, схемах, в рекламе и тому подобное». Начать, видимо, следует с британского журнала The Times, который опубликовал карту, где вообще нет Украины, а её территория относится к Белоруссии.

Рекорды «аграрной сверхдержавы» Украина бьёт рекорды по импорту овощей. За 8 месяцев сезона 2020-2021 Украина импортировала 110 тысяч тонн картофеля на сумму $22 млн. Значительно увеличился ввоз картофеля из прибалтийских «гигантов» Литвы и Латвии, а также из Румынии. Кроме того в 2020 году на 37% по сравнению с предыдущим годом вырос импорт чеснока. «Таких двух сезонов подряд с критически высоким импортом и практически полным отсутствием экспорта картофеля в Украине не отмечалось не только за последнее десятилетие, но и, пожалуй, за всю историю независимости страны», – заявил руководитель международных проектов Fruit-Inform Евгений Кузин. За 2020 год Украина также импортировала 1 млн т различных фруктов, треть из которых составляют бананы.

Год условно за надпись «СССР». Галицкий районный суд Львова приговорил 22-летнего львовянина Владислава Болотникова к году ограничения свободы условно – за то, что в сентябре минувшего года  его задержали в футболке с надписью «СССР». Он признан виновным за публичное использовании «символики коммунистического тоталитарного режима». Юноша признал свою вину и сказал, что раскаивается. В то же время на Украине публично используются нацистские символы.

Улика

«Улика»

Украинский бизнес бежит в Польшу. Польское издание Rzeczpospolita сообщает о наплыве украинских бизнесменов в страну. Несмотря на коронакризис, количество открывших свой бизнес в Польше украинцев выросло на 20% за 2020 год. По состоянию на конец прошлого года в Учреждении социального страхования в Польше было зарегистрировано 5,9 тыс. украинских граждан, которые имеют свой бизнес. В феврале польская служба статистики выяснила у украинских заробитчан, что 80% приехавших работать в Польшу готовы к открытию своего дела на польской территории, собираются перевезти сюда семьи и не планируют возвращаться на Украину. 

Коронавирусные хроники. На утро субботы 27 марта на Украине было выявлено 17424 новых случаев COVID-19, среди них 752 ребёнка и 420 медиков. Умерло ещё 290 больных. За сутки было госпитализировано 4747 пациентов. Больным, особенно пожилым, часто отказывают в госпитализации. С утра в «красную» зону внесли ещё две области и их стало 12, а с Киевом - 13. Ранее в Минздраве заявляли, что, если в красной зоне окажутся 13 регионов, то объявят всеукраинский локдаун.

Спустя несколько часов три области убрали из «красной» зоны по настоянию Офиса президента. Глава Минздрава сообщил«Мы обсуждаем вопрос локдауна. Но мы должны балансировать между эпидемиологией и жизнью страны, бизнесом... До конца года мы будем жить в карантинных ограничениях».

Спасение утопающих – не забота ЕС. Ведущие страны Евросоюза не хотят делиться вакцинами с «бедными родственниками». «Странам-членам ЕС приходится преодолевать сложности, чтобы самим получить вакцину», – сказала глава Еврокомисии Урсула фон дер Ляйен.

Прямая речь. Депутат Госдумы Руслан Бальбек отреагировал на заявление главы СНБО о русском языке: «В любом приличном обществе этого Данилова принудительно отправили бы на консультацию к психиатру. Но в сегодняшней Украине такие буйно помешанные в почете у власти. Этому Данилову безразлично, что на русском в быту общается президент Зеленский и все его окружение, лидеры майдана, а также те, кто громче всех выражает неприязнь к русской культуре. А Данилов - это лишь жалкая личность, которая пытается сыскать себе дешёвый пиар на модном антироссийском направлении».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх