На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Зачем РТР и российские звезды в канун Дня Победы обесценивают нашу Победу?

13 апреля, как пишут в СМИ, по РТР состоится премьера "долгожданной экранизации романа Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза" про раскулачивание крестьян и переселение их в Сибирь". В этой экранизации "участвовало много российских звезд: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Роза Хайруллина и другие. Одну из ключевых героинь, бойкую Настасью, сыграла Юлия Пересильд".

Спрашивается, неужели руководство РТР и эти самые звезды не осознают того, что они делают? Что играют на поле тех, кто примерно так пытаются обесценить нашу Победу именно в канун 75-летнего юбилея, как лукаво поздравили нас американцы с Днем Космонавтики, осознано не упомянув Юрия Гагарина. И это, кстати, весьма характерно и для 1 Канала, который ранее участвовал в создании фильма о битве за космос, где, в частности, чуть ни все свелось к тому, что Королев сидел..., на него регулярно доносил Глушко и прочие гадости, где маршал Неделин и прочие высокопоставленные советские руководители выставлены какими-то там недоумками. Конечно же, много чего негативного было в нашей реальной истории, но не с этим же связаны наши космические достижения и т.д.

Вот и наша Победа была достигнута в основном благодаря сталинскому экономическому чуду индустриализации и героизму наших людей, а нам подспудно навязывают бред насчет раскулачивания и переселений - в духе писанины Солженицына, мифы о действительно имевших место злоупотреблений, раздутых до вселенских масштабов. Ведь то, что мы пережили после развала СССР однозначно же свидетельствует о том, что Сталин же именно делал то, что на его месте делал бы любой здравомыслящий руководитель...

Вот, например, мнение читателя о соответствующей книге: Далее, сама Зулейха. От обычаев своего народа она отказалась, ради чего? Она стала советской? Нет, она смотрит на плакат ВОВ "Родина мать зовет" и говорит: "Не отдам сына, не отдам". Так кто она? Было выгодно слушаться обычаев предков слушала, перестало быть выгодно - перестала. А так обычная приспособленка, пусть чужие сыновья гибнут, а я если что найду потом немца какого-нибудь.

Так, я и не поняла в чем ее величие? Кормила ребенка своей кровью? - девочки, но это же бред. Такого просто не может быть. Иначе и в блокадном Ленинграде дети бы не умирали. Любая мать отдаст за дите свою кровь. Только невозможно такое. Спросите врачей, если мне не верите".

А мы все еще все наши достижения и победы рассматриваем в отрыве от Сталина и даже с "наездами" на тех наших военачальников, над памятью которых, как и на памятью всех наших воинов издеваются на Западе и даже в бывших республиках СССР. Как это же позволяют себе делать даже наследники жертв Холокоста, поминая эти жертвы так, как будто не наши солдаты положили конец этому страшному явлению.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх