На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Почему США продают самое бесполезное оружие в мире

Еще с древних времен оружие обрело крайне важный элемент развития цивилизаций. Именно благодаря этому изобретению великие империи достигали «небес» и обращались в прах. Ближе к двадцатому веку оружие начало играть еще и очень важную экономическую роль. Настало время формирования глобального рынка оружия.

На этом рынке США активно торгует смертью. Человеческие жизни тут оцениваются миллиардами долларов, на которые продавцы оружия устраивают себе шикарную жизнь. Интересно, что крупнейший экспортер оружия на планете лидирует не только по количеству «проданных смертей», но и по цене определенного вооружения. Невероятно завышенная цена на оружие выставляется как американской армии, так и тем, кто боится конфликтовать с «великой супердержавой».

Интересно, что в данном случае большое количество не означает хорошее качество. Тут все совсем наоборот: американское вооружение крайне требовательно в обслуживании и очень хрупкое. Те, кто это понимает, отказывается от настойчивых предложений американцев. И если сбыть невероятно красивое, но совершенно бесполезное и хрупкое оружие не удалось, то в «игру» вступают рэкетиры. Если партнеры США отказываются от покупки вооружения, то американцы начинают их запугивать тем, что в таком случае это оружие будет направлено против них.

Кроме этих «серых схем» действуют и вполне легальные, крайне выгодные американским властям. Во-первых, благодаря лоббированию у производителей есть возможность договориться о поставках оружия для армии США по завышенной цене. Во-вторых, оружие создается исключительно на территории Штатов и за это в казну идут налоги. Чем больше производство, тем больше денег. Собственно, вокруг них все в США и крутится, в то время как о высоком качестве и эффективности вооружения никто не думает.

На фоне непрекращающихся войн по всему миру, начатых американцами, производство оружия в Штатах «цветет и пахнет».

Картина дня

наверх