На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вьюхин
    Со всех сторон!  В России россиян убивают ХОХЛЫ, ТАДЖИКИ, в ПИТЕРЕ -АЗЕРЫ. ПРОДАЖНЫЕ НАШИ ЧИНОВНИКИ. Нужно начинать с...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Все легли под "ЕДИНЫЙ" пресс...«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Evgenija Palette
    Бог знал, что делал, когда НЕ ДАЛ ИМ ЗЕМЛИ... (Они такого натворят, что Гитлер покажется маленькой пастушкой)... ПУСТ...Самоуничтожение г...

Турция подстрекает, армяне и азербайджанцы умирают: Война в Нагорном Карабахе - онлайн-трансляция

Турция подстрекает, армяне и азербайджанцы умирают: Война в Нагорном Карабахе - онлайн-трансляция

© Russian Look/Globallookpress

Власти Армении объявили всеобщую мобилизацию в связи с обострением ситуации в зоне нагорнокарабахского конфликта. Царьград в режиме онлайн-трансляции рассказывает о военных действиях в Карабахе.

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в обстреле мирных граждан в Нагорном Карабахе ранним утром 27 сентября. По словам военных, среди населения есть жертвы. При этом под огонь попал ряд населённых пунктов, несколько человек погибли. Кроме того, был нанесён ущерб объектам гражданской инфраструктуры, говорится в заявлении пресс-службы оборонного ведомства. 

Не стали молчать и представители Армении. Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. А позже объявили и военное положение и всеобщую мобилизацию. В Нагорном Карабахе также говорят о войне. Пресс-секретарь карабахского лидера Ваграм Погосян в том числе сообщил о всеобщей мобилизации и военном положении.

В Турции заявили, что поддержат Азербайджан в конфликте. На экспертном уровне с уверенностью заявляют, что Россия пойдёт на военное вмешательство лишь в случае удара Турции. 

Царьград в режиме текстовой онлайн-трансляции рассказывает об очередном обострении в Нагорном Карабахе. 

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

15.37 Вооружённые силы Азербайджана предложили армянским военным в населённом пункте Агдаре сложить оружие - чтобы гарнизон не был полностью уничтожен. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.

15:33 Тем временем, азербайджанская сторона продолжает показывать свои удары:

15.17 Премьер Армении Никол Пашинян выступил с обращением к нации: "Армянский народ готов дать достойный ответ агрессии Азербайджана".

15.15 Генпрокуратура Азербайджана сообщила о 14 раненых среди мирных жителей в результате обострения ситуации в Карабахе

14.35 Премьер Армении Никол Пашинян созвал заседание Совбеза из-за ситуации в Карабахе - пресс-служба.

14:23 Парламент Азербайджана созвал внеочередное заседание в связи с ситуацией в Карабахе, сообщают РИА Новости.

14:14 Азербайджанская сторона заявила, что в результате контрнаступления военные "освободили от оккупации семь сёл". В то же время, Минобороны Арцаха опровергает заявление Азербайджана.

14:12 Минздрав Армении на фоне боев в Карабахе призвал граждан сдавать кровь. 

14:03 ВС Армении уничтожили 4 вертолета противника, около 15 беспилотников, 10 танков и одну боевую машину пехоты — пресс-служба Минобороны Армении.

14:01 Турецкий разведывательный летательный аппарат находится в воздушном пространстве Армении, сообщил автор телеграм-канала WarGonzo Семён Пегов:

Об этом свидетельствуют показания сервиса по мониторингу полетов Flightradar. Самолет с позывными CENAH01 и до этого был замечен в разведывательных операциях.

13.38 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил Алиеву соболезнования в связи с жертвами в зоне конфликта.

13.36 Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что военная провокация Армении была спланированной и Ереван давно к ней готовился.

13.24 Министры иностранных дел Турции и России Мевлют Чавушоглу и Сергей Лавров в воскресенье обсудили резкое обострение ситуации на границе с непризнанным Нагорным Карабахом. В разговоре стороны подчеркнули необходимость скорейшего прекращения огня и стабилизации ситуации на линии соприкосновения.

12:27 Министр обороны Турции заявил, что Армения должна немедленно прекратить агрессию по отношению к Азербайджану. По его словам, она "бросит регион в пекло".

12:27 Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Армения при необходимости будет использовать в зоне конфикта все виды вооружений, в том числе истребители Су-30СМ.

12:25 Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил в стране военное положение и всеобщую мобилизацию. В Нагорном Карабахе также введено военное положение и мобилизация для мужчин старше 18 лет.

12:10 Между тем боевая техника Армении приближается к границе с Азербайджаном. 

12:08 В МИД России призвали стороны немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам в целях стабилизации ситуации.

12:05 В результате армянских обстрелов ранены шесть человек из числа гражданского населения - генпрокуратура Азербайджана.

12:02 Армия обороны Республики Арцах приостанавливает все попытки продвижения противника, причиняя тяжёлые потери врагу, заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх