На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома. Смерть с небес: «Ночные охотники» Ми-28 уничтожают боевиков ИГИЛ

Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома
Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома


С 1 по 6 ноября в китайском Чжухае проходит 11-й Международный авиасалон Airshow China. Участвуют 560 иностранных компаний из 23 государств. Основная тематика выставки – военная и гражданская авиатехника, космическая техника, системы ПВО и РЭБ, вооружение и техника для воздушного десанта.

В нынешнем году Украина представлена традиционными участниками всех авиасалонов: ГП «Антонов», ОАО «Мотор Сич», ГП «Ивченко-Прогресс» ПАО «ФЭД», ГП «Завод Арсенал», ГК «Укроборонпром» и «Укрспецэкспорт».

К сожалению, Украина привезла на авиасалон, по сути, чучело авиапрома – достижения и гордость всемирно известного бренда «Антонов», чья продукция постсоветского периода могла бы, но так и не пошла в серийное производства. А Евромайдан похоронил появляющиеся было надежды на развитие авиа- и двигателестроения.

Зато время не прошло даром для страны-организатора – Китайская народная республика демонстрирует свой научно-технический потенциал и новейшие образцы военной и гражданской авиатехники. Тем более обидно, что некоторые из них выглядят родными братьями все тех же уникальных некогда «Антоновых».

Так, например, Китайское агентство Синьхуа сообщает: «На Airshow China-2016 представили тяжелый транспортный самолет «Юнь-20».Летательный аппарат разработан собственными силами Китая. Он предназначен для перевозки личного состава, техники и грузов на дальние расстояния в сложных погодных условиях. Максимальная взлетная масса – около 200 тонн».

Не сжимается ли сердце у членов украинской делегации, проходящих мимо китайской экспозиции? Очень уж схож китайский «Юнь-20» с советско-украинским «Ан-70». Даже более, чем европейский «А-400М» (в котором вполне могли быть использованы антоновские разработки, благодаря добровольно переданной технической документации «партнерам» из НАТО).
 


Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома
Украина представила на выставке в Китае чучело авиапрома


источник

Смерть с небес: «Ночные охотники» Ми-28 уничтожают боевиков ИГИЛ

Ударные вертолеты Ми-28 «Ночной охотник» продолжают уничтожать террористов ИГИЛ, их технику и военные объекты.

Министерство обороны Ирака опубликовало новые кадры работы боевых винтокрылых машин российского производства. «Военно-воздушные силы уничтожили ряд целей террористов на севере страны», — сообщает пресс-служба оборонного ведомства страны.

На свежем видеоролике показаны моменты уничтожения транспортных средств боевиков в пустынной местности к северу от н.п. Шура, к югу от Мосула. Ми-28 взлетает с базы подскока на фоне столбов черного дыма, его сопровождает вспомогательный вертолет. Позже показана съемка с воздуха: точные ракетные дары по пикапам «игиловцев».

«Герои продолжают преследовать остатки террористов, разрушая их объекты, технику и уничтожая большое количество боевиков, бегущих от северного города советов и деревень, бандиты несут тяжелые потери в живой силе и военной технике», — говорится в заявлении Минобороны Ирака, обнародовавшего видеоролик..

Как ранее сообщала «Русская Весна», 29 октября иракская армия с боями продвинулись на юг Мосула и освободила от боевиков «ИГИЛ» городок Эш-Шура.

http://warfiles.ru/show-134403-smert-s-nebes-nochnye-ohotnik...

Картина дня

наверх