На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Да, на почте очереди, партизаны телеграммы шлют, "Москва тчк Разведорганы тчк...."ВТОРОЙ ФРОНТ ПРОТ...
  • Ливень
    вот НАХРЕНА??? нахрена эти презентации?чтоб вражины ознакомились и разработали противодействие?РОССИЙСКИЕ ДРОНЫ ...
  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...

Чего потеряла Россия в Африке; Африканский план Кремля: От Пушкина до Вагнера (ЧВК).

Чего потеряла Россия в Африке; Африканский план Кремля: От Пушкина до Вагнера (ЧВК).
Экспертная оценка Академии Геополитики.

Многие эксперты нашей Академии до сих пор не смогли прийти к единому мнению о происхождении великой Русской нации; некоторые ссылаясь на письма и рукописи великого русского писателя и африканца А.С. Пушкина – считают что предки русской нации переселись из северной части Африки и Аравийского полуострова.

  Оппоненты этой теории считают, что русская нация сформировалась на основе переселенцев из Скандинавии и Прикарпатье.

   Но факт остается фактом: начиная со времен А.С. Пушкина и русско-советского социализма многих стран Африки - в период величия СССР, до наших дней – в эпоху присутствия Частных Военизированных Компании, типа «ВАГНЕР», Африканский материк остается геополитическим драйвом русских. до 2015 года России особо не предлагали открывать свои военные базы на чужой территории и можно было лишь вздыхать по былой роскоши, с закрытыми базами на Кубе и во Вьетнаме. Сирийская война многое поменяла в этом вопросе, детально об этом в нашей оценке от 10.08.2012 года : « Араик Саргсян: У России еще есть шансы восстановить свои геополитические активы и стратегические позиции » - http://yerkramas.org/article/39277/araik-sargsyan-u-rossii-eshhe-est-shansy-vosstanovit-svoi-geopoliticheskie-aktivy-i-strategicheskie-pozicii . 
С другой стороны, Россия удачно усиливает свое военно-техническое присутствие в многих странах Африки. МИД РФ официально признал направление российских военных специалистов в Центрально-африканскую Республику, в Ливию, в Египет, в Мозамбик, в Судан, в Алжир и в Эфиопию, в родину великого русского поета африканского происхождения- А.С. Пушкина. Все когда нибудь возвращается в круги своя... https://www.youtube.com/channel/UCNyDL4RiDEdNVS1_TYcRQKg/videos.

Араик Саргсян, академик, Экс- Почетный Консул Македонии в Армении, Президент Академии Геополитики.

 

http://prezident.online/2019/10/05/%d0%b0%d1%84%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%bd-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%bb%d1%8f-%d0%be%d1%82-%d0%bf%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be/

 

http://www.nt.am/ru/news/273743/

Картина дня

наверх