На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • zhanna simonova
    Да-а-а,мужики Закавказья теперь только подстилками у своих обкуренных баб служат.Кадыровцы,помогите обкуренной бабеМама, вырвавшая в...
  • Ирина
    Вот зачем нужны эти республики России? Они все хитры как степные лисы и коварны как шакалы! НИКОГДА не не любили русс...Парламент Киргизи...
  • Хамид Ибрагимов
    Абсурд какой то, эта особь женского пола считает себя мусульманкой, с накачанными губами как одно место у обезьяны. И...Мама, вырвавшая в...

Александр Роджерс: О гражданстве РФ и о лишении оного... О МРАЗЯХ

Нужно добиваться того, чтобы «гражданин» означало «свой, можно вместе идти в разведку». Некоторым героическим личностям я бы дал гражданство РФ прямо в украинских тюрьмах,


Гражданство РФ должно быть ценностью само по себе…


Классики социальной психологии писали, что катастрофы обнажают внутреннюю сущность каждого. Одни в условиях критической ситуации бегут разбирать завалы и оказывать помощь пострадавшим, другие – бегут грабить магазины и прохожих. Одни сдают кровь и делятся последним, другие становятся мародёрами и каннибалами.


Как оказалось, для подобного обнажения сущности не обязательно, чтобы катастрофа произошла непосредственно с вами. Некоторые обнажают свою нелюдскую сущность, даже реагируя на чужую беду, произошедшую где-то далеко. Например, как вчера, демонстрируя кровожадную упыриную радость по поводу упавшего самолёта.


Здоровые социумы всегда обладали определённым иммунитетом (можно назвать это нетолерантностью, если вам так угодно) к подобным нелюдям. В средневековой Скандинавии берсерков (получавших адреналиновый раж от драк и потому искавших конфликтов) изгоняли из поселений. Во многих других социумах их также подвергали различным формам остракизма – изгнанию, им ничего не продавали, у них ничего не покупали, с ними отказывались даже разговаривать.


Например, Бомжену Курицыну за её мерзкие высказывания уже троллят и третируют соседи, а как она будет себя чувствовать, если ей откажутся продать хлеб в магазине? Если она не сможет найти новую работу взамен той, с которой её уволили? Как не смогли найти себе работу в России многие украинские русофобы, до этого публиковавшие русофобские высказывания в соцсетях. Это как раз проявления здорового общества, которое вырабатывает антитела против чуждых и враждебных элементов.


Я вообще не понимаю тех, кто ненавидит всё русское/российское, но продолжает жить в ненавистном окружении. Зачем вы мучаетесь? Как говорили мои учителя психологии (я смягчил) «Если хочешь, чтобы не болели ягодицы – слезь с гвоздя, на котором сидишь». Если вам чужд и не мил русский народ, вы считаете его «неправильным», то уезжайте, не мучайте одно место!


Вот я не смог поднять достаточно большого количества винничан на борьбу с бандерлогами – и уехал туда, где единомышленников достаточно – на Донбасс.


Не могут 5% поменять мышление и ценности остальных 95%, никак не могут, даже если установят диктатуру (именно поэтому я уверен, что Харьков и Одесса будут в составе Новороссии и/или России – их не изменит никакое принуждение и пропаганда).

 

Вот будучи на Донбассе и потом в России, я себя чувствую комфортно – кругом «свои», «наши». Никто не кричит в спину моей жене «Смерть москалям». И пусть бы только попробовали…


Но вернёмся к нашим бомженам. Кроме привлечения за разжигание ненависти по 282 статье УК РФ, многие предлагают лишать подобных откровенных русофобов гражданства. На сегодняшний день такой процедуры почему-то не предусмотрено. И это откровенно странно – если есть процедура и критерии принятия в граждаство, то должны быть процедуры и критерии его лишения. Например, с формулировкой «За действия, несовместимые с высоким званием гражданина РФ» и прилагающимся списком этих самых недопустимых действий.


Более того, лично я являюсь последовательным сторонником описанного Робертом Хайнлайном принципа «Гражданство за службу». Никто не должен получать гражданство по праву рождения – что достаётся даром, то не ценится.


Гражданство нужно заслужить. Не обязательно на военной службе, можно и на гражданской (как чиновником, так и в социальных службах, даже для людей с инвалидностью и другими ограничениями). Отслужил – получи. Тогда и различные асоциальные элементы будут отсеиваться, и к голосованию на выборах граждане будут подходить ответственнее.


А на сегодняшний день ситуация парадоксальная – откровенные русофобы пользуются всеми благами и преимуществами российского гражданства, а люди, которые ради русского мира рисковали жизнью, сидели по тюрьмам, подвергались преследованиям (я не о себе, у меня таких целый список) получить гражданства не могут из-за различных бюрократических формальностей. Именно потому, что нет ни процедуры «заслужил – получи», ни «преступил – отдай».


Например, некоторым героическим личностям я бы дал российское гражданство прямо в украинских тюрьмах, и на этом основании добивался бы их освобождения (нечто подобное они провернули со своей любимой Надьей).


В целом же нужно добиваться того, чтобы «гражданин» означало «свой, можно вместе идти в разведку».


А гласность и свобода слова – это хорошо. Если бы в СССР её было побольше, то народ бы быстрее увидел настоящие рыла либералов и демократов, глядишь бы и не дал развалить. Ведь сегодня они уже засвечены, переписаны и не могут скрыть шакальи/упыриные клыки за овечьими масками.

Александр Роджерс

http://politobzor.net/show-117584-aleksandr-rodzhers-o-grazh...

Журналисту Бабченко оскорбившего жертв Ту-154 обещают «набить морду»

Аркадий Бабченко
Любой желающий в самом ближайшем будущем сможет «набить морду» журналисту Аркадию Бабченко, который нелицеприятно высказался о людях проявивших сочувствие к жертвам Ту-154.

Дело в том, что готовится к выходу новая компьютерная игра в жанре beat’em up, в которой игрокам предстоит управлять российским десантником, расправляющимся с врагами Родины при помощи собственных кулаков и носов сапог. При этом игровыми боссами предстанут реальные люди. Планируется, что в качестве одного из злодея будет использован образ вышеупомянутого Аркадия Бабченко, которого можно будет побить.

Разработчик игры Антон Вильгоцкий назвал Аркадия Бабченко «потерявшим человеческий облик отрицательным персонажем» из-за его высказываний насчёт крушения Ту-154.

Напомним, журналист заявил, что не испытывает сожаления к находившимся на борту Ту-154 людям, а соболезнования родным и близким жертв катастрофы назвал «гипертрофированной толерантностью и конформизмом».

«Это рассказ о приключениях живущего в Москве бывшего десантника, который однажды просто вышел в магазин за хлебом и оказался вовлечён в череду уличных драк. Постепенно он понимает, что люди на улицах взбесились неспроста, и за происходящим стоят американские агенты, распространившие над российской столицей вирус вражды. С городских улиц действие будет переноситься в другие локации: леса, военные базы, секретные штабы и т. д.» — рассказал разработчик игры Антон Вильгоцкий.

В качестве противников, которым достанется от главного героя будут выбираться личности, которые, по мнению авторов игры, в состояние за себя постоять в реальной жизни. На данный момент вероятнее всего будут использованы образы Аркадия Бабченко и Алексея Навального. Разработчики пока не названной игры обещают большое количество драк и увлекательный игровой процесс.

Материал подготовила Оксана Волгина

http://politobzor.net/show-117613-zhurnalistu-babchenko-osko...

Писатель Быков в эфире «Эха» назвал Россию трупом, полным микробов

Писатель Быков в эфире «Эха» назвал Россию трупом, полным микробов


Фото: borisovnews.by

В современном мире очень большое внимание уделяется критике существующего в любом государстве строя, режима и лиц, которые его обеспечивают – политической элиты. В России также появляется все больше деятелей, которые порой абсолютно безосновательно и в грубой форме высказываются о деятельности политиков или рассуждают о положении вещей в обществе. Примечательно, что делая противоречивые заявления, они забывают, что также являются частью этого общества и наравне со всеми ответственны за его устройство.
К примеру, на днях российский писатель, поэт Дмитрий Быков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что считает нынешнюю Россию мертвым организмом, в котором процветают болезнетворные микробы. По словам Быкова, единственным способом «микробов» в такой ситуации является перерасти себя, чтобы не допустить дальнейшего распространения «заразы». Быков критикует не только нынешний режим, но и советский. Поэт считает, что советскую власть можно образно назвать «плохим человеком», у которого еще был шанс исправиться. А постсоветская власть – это труп плохого человека, которому исправляться уже поздно.

Писатель Быков в эфире «Эха» назвал Россию трупом, полным микробов



Источник: daria-mas.livejournal.com
По словам Быкова, наше общество является больным организмом. И как при любой болезни, в нем начинают скапливаться микробы, которые ликуют от того, что организм болен. Кого именно Быков считает болезнетворными микробами, он уточнять не стал.
"Самое ужасное, что при этом значительная… ну, не очень значительная, просто очень крикливая, очень зловонная часть наиболее злых, наиболее утесненных людей — они громче других кричат, что мы переживаем расцвет!», - сообщил Быков.
Подобные Быкову люди, по сути, сами являются теми самыми озлобленными людьми, которые громко кричат о том, что государство увядает, и пытаются убедить в этом общество. Правда, безрезультатно. Народ видит, что Россия за последние годы добилась громадных высот как во внешней, так и во внутренней политике, что подтверждается фактическими и статистическими данными. Поэтому именно эти люди, которые пытаются подорвать общественный строй, разобщить население, заставить ненавидеть власть и свое государство – и являются теми самыми болезнетворными микробами, которые распространяют в обществе губительную для страны заразу....

Источник: http://politexpert.net/23993-pisatel-bykov-v-efire-eha-nazva...

Картина дня

наверх